Боли в пояснице

MaxEK

Новичок
Добрый день, месяца три назад начал ощущать дискомфорт в области поясницы, особого значения этому не предавал т.к. что то похожее было и раньше но быстро проходило. С этим дискомфортом проковырялся по домашним делам целый день в согнутом положении, на следующий день из согнутого положения выходить было тяжело, но дела нужно было закончить и я продолжил, во общем опять не предал этому значения. Боли с правой стороны поясницы при разгибании продолжались в течении 2-х недель, я прекратил заниматься спортом (играю в хоккей 2 раза в неделю) и после работы давал спине покой. Где то на 3-ю неделю все прошло и я вернулся к обычному образу жизни. Но дискомфорт в пояснице опять проявился, хотя и в меньшей степени, то есть согнуться, разогнуться, сесть, встать это запросто, но всегда это делаешь с осознанием выполняемого действия, бывают дни что вообще ничего не беспокоит. Крайне редко был дикомфорт в шейном отделе с левой стороны и я решил что пора куда нибудь обратиться. Наткнулся на остеопатический центр (noc-nn.ru), сходил на прием, там мне сказали что ничего страшного и все это из-за моей сидячей работы и через 3 процедуры я буду как новенький. После первой процедуры я действительно ощутил облегчение, но вот после второй мне стало хуже чем до того момента как я в первый раз пришел к остеопату, боль в пояснице стала более выраженной, а шея вообще не поворачивалась два дня и плюс ко всему при глубоком вдохе стали щелкать позвонки. На третий прием я пришел выяснить что может идти не так и после не внятных объяснений решил отказаться от дальнейших процедур т.к состояние только ухудшилось, причем во время лечения все возможные физ. нагрузки я исключил. Боли продолжали беспокоить, подошло время отпуска и на десять дней я решил съездить отдохнуть к морю. Либо время, либо курортный климат вернули меня к состоянию, которое было до посещения остеопата, за исключением щелчков в позвоночнике, которые стали то ли реже то ли я перестал обращать на них внимания т.к. боли они не причиняют. Я решил что постепенно все само собой наладиться и вернулся к привычному образу жизни, но ничего не менялось боли и в шее и в пояснице то беспокоили, то пропадали и я решил попытаться еще что нибудь предпринять. Попал в центр лечения боли, поговорил, сделал четыре процедуры за 2 недели, результат 0, хорошо хоть хуже не стало. Опять плюнул на все это и живу с этими периодическими болями в надежде что само все "рассосется", кстати после занятий хоккеем ничего не беспокоит. Извините за большое количество букв:)) но я попытался в деталях и хронологическом порядке описать свою проблему и предпринятые мной меры, чтобы узнать побольше о возможных причинах моих болей и что дальше с этим делать. Я бы не хотел в качестве ответа получить сухое "вам нужно обратиться к неврологу". это я и сам понимаю, моя цель как можно больше почерпнуть информации о возможных причинах болей и о методах лечения, чтобы в последствии со своим лечащим врачем выбрать правильный. Мне 34года, рост 174, вес 73кг.
 

дрон43

Активный пользователь
В двух словах Вам никто ни чего не скажет. Если Вы зашли сюда с целью узнать много нового, интересного и нужного - читайте, информации вагон, как и различных примеров из жизни.
 

MaxEK

Новичок
Спасибо за совет. С различными примерами я уже ознакомился. Если в моем посте Вам что-то не понятно поясняю, я хочу узнать много нового и интересного конкретно по своей проблеме и совсем не вкратце и готов предоставить любую недостающую информацию. Уважаемый дрон43 Вы можете дать какие-то консультации?
 

дрон43

Активный пользователь
Извините, но я не консультирую в области медицины. Для начала сделайте мрт поясничного отдела, снимки и заключение, а так же "анкету пациента" скиньте в тему, и возможно врачи-профессионалы не обойдут Вас стороной.
Удачи.
 
Сверху