Кифосколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника

На спине сильно виден кифоскалиоз?


  • Всего проголосовало
    1

misha64724

Новичок
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз кифоскалиоз грудного отдела позвоночника 1 степени (отклонение 12 градусов). Сейчас мне почти 18, ходил на лфк, пару раз к массажисту, и уже как 2 год занимаюсь на турниках, брусьях (турник около 15 и брусья 30) и в зал зимой хожу. Улучшения заметны (особенно после трех упражнений которые мне показала бывший врач сборной Украины), но меня смущают лопатки на спине, такое ощущение, что я сутулюсь, и все мне так говорят, уж очень они близко друг к другу. Так должно быть? Мне кажется, что нет. Помогите развернуть плечи (упражнения).

Внизу фото
1й.jpg2й.jpg3й.jpg4й.jpg5й.jpg6й.jpg
 
Это не лопатки, это ромбовидные мышцы.
Спина хорошая, можно уже думать не о красоте, а о общем развитии, зарабатывать на жизнь наверняка будете в одежде, а не с голой спиной. Занимайтесь.
 

dmitriy1981

Новичок
Это не лопатки, это ромбовидные мышцы.
Спина хорошая, можно уже думать не о красоте, а о общем развитии, зарабатывать на жизнь наверняка будете в одежде, а не с голой спиной. Занимайтесь.

здравствуйте. у меня кифосколиоз 1-2 ст. 31 год.меня беспокоит сильная атрофия мышц спины с левой стороны сильно выпирает лопатка. упражнения помогают только на время.
 
Нет.
Все в таких случаях задаю вопрос, а почему вас так волнует красота вашего тела?
Неужели все остальные недостатки, имеющие гораздо более важное значение в жизни, уже решены?
 
Сверху