Кривые плечи

Митя

Новичок
:(

Добрый день!

Скажите пожалуйста,
мне 20 лет и у меня проблема со спиной, кривые плечи -(, правое плечо ниже левого, до этого была проблема сутулости
Полтора месяца назад стал ходить в тренажёрный зал с целью исправить сутулость... спустя месяц сутулость заметно стала исчезать и я стал выпрямляться. практически избавившись от сутулости я заметил, что у меня одно плечо ниже другого. =(((
Скорее всего и раньше мои плечи были кривые, но из-за сутолости я этого не замечал...
У меня к вам 4 вопроса:

1) Можно ли выровнять мои плечи?
2) Если можно то каким образом и за какое время?
3) Стоит мне продолжать заниматься в тренажёрном зале? или это только ухудшит состояние моей спины??
4) Может если я и дальше буду заниматься в тренажёрном зале, то накачивая мышцы спины мои плечи постепенно будут выровняться???
 

Ell

Активный пользователь
Наверное, для начала нужно сходить к врачу и определиться с диагнозом.
 

Анатолий

мануальный терапевт
1. Плечи выровнять можно.
2.Продолжительность лечения и подборка комплекса гимнастических упражнений зависит от степени сколиоза, от 5 месяцев до года.
3.Возможно, что тренажерный зал может ухудшить состоянии, но если правильно подходить ко всем вопросам по тренажерному залу, то только доктор расскажет Вам , что можно, а что нельзя.
4.Только после осмотра доктора и проведения лабораторных обследований, можно точно сказать.
 
Сверху