Кифоз грудного отдела позвоночника

serg86

Новичок
19 лет. Поставили диагноз - кифоз грудного отдела позвоночника (вроде 1 ст.), S- образный сколиоз 1 ст.

Рентгенолог сказал, что это болезнь Шейрмана-Мау, есть межпозвоночные грыжи. Была травма при занятии спортом несколько лет назад (лет 5 примерно), после чего все и началось, не врожденное!

Теперь занимаюсь плаванием. Спина периодически болит, часто мешает нормально работать.

Можно ли это вылечить, имею ввиду, можно ли исправить осанку и снять болевые ощущения? Это важно!

Реально ли добиться конкретных результатов, а не просто походить на процедуры и послушать советы врачей (такой опыт уже есть)?! Если надо, согласен на операцию, главное, чтобы был результат! Жду ответа, заранее спасибо!
 

Helen

Новичок
Добиться результатов можно. Это зависит от профессионализма врача и от Ваших усилий. Напишите, нам, пожалуйста, полное описание исследований, которые Вы прошли, а также (Вы написали про опыт), какие методы лечения были применены и каковы их результаты.

Опишите более подробно болевой синдром и все симптому, которые, возможно, у Вас были или есть.

Обычно результаты мануальной терапии, включая дефанотерапию, являются видимыми, однако в каждом случае бывают индивидуальными, и это зависит от многих причин.
Еще раз напоминаю, исправить осанку (в некоторых случаях – только уменьшить ее выраженность) можно, и по мере улучшения состояния позвоночника уменьшится (возможно, уйдет полностью) болевой синдром.

Мы ждем Ваших ответов, постараемся дать исчерпывающие ответы и рекомендации.
 

serg86

Новичок
Лучше я приеду на консультацию. У вас на месте можно пройти обследование(сделать снимок или еще, что потребуется)?

Есть снимки 2003г., недавно сделал новые, для военкомата, но они получились плохие, поэтому заключение делали, основываясь на старых снимках (врачебный почерк я читать еще до конца не научился, но суть там в смещении 7-9 позвонков с образованием грыж).

По поводу опыта, я проходил курс лечения в клинике Дикуля, но не закончил его, т.к. на мой взгляд оно было мало эффективным (один сеанс мануалки, а потом только обычные тренажёры, и ради этого мотаться через всю Москву).

Мне надо знать, стоит ли к вам обращаться, потому что если у вас теже методы, то это очень печально:mad: На операционный стол мне лезть не очень хочется, поэтому надеюсь на помощь с Вашей стороны!
 

Admin

Администратор
Команда форума
А Вы могли бы поподробнее рассказать о лечении в центре Дикуля?

Спасибо.

P. S. Я думаю это будет интересно многим
 

Helen

Новичок
Меня тоже интересует, какое лечение и сколько сеансов Вы получили, какое время было затрачено на тренажеры и какие именно, какой сделан ли был контроль или Вы, не окончив его, прервали и контрольных снимков не делали?
Для консультации в клинике д Бобыря Вам необходимо принести все имеющиеся у Вас результаты обследований, если возникнет необходимость, то дополнительное обследование будет проведено.
Дефанотерапия отличается от традиционной мануальной терапии, и разработанный комплекс упражнений также имеет свою специфику, многое будет зависеть от Вашего упорства.
 

Н.М.

Новичок
а поподробней в клинике Бобыря? Есть ли те, кому действительно стало очень хорошо от лечения?
 

Helen

Новичок
Я тоже прошу откликнуться тех, кто лечился в клинике, это очень важно и для нас, и для многих пациентов!
 

Натусик

Новичок
А с подробностями можно о клинике Дикули.
И еще хоть кто нибудь отзовитесь кот личился у Бобырева?
А то не очень хочеться выкидывать деньги на ветер которых и так нет.:mad:
 
Уважаемый serg86!
А кто сказал, что вас кто-то будет оперировать?

В вашем возрасте говорить об исправлении деформаций - это просто не реально. Лечение деформации позвоночника неоперативным путём возможно только в период роста человека.
Если же говорить о купировании болевого синдрома, улучшении качества жизни, так сказать, безболезненное существование, то именно этим клиники консервативной вертебрологии и занимаются, с большим или меньшим успехом, конечно.

Если говорить об оперативном лечении, то никто не станет оперировать 2 ст. сколиоза.
Показанием к оперативному лечению является четвёртая степень сколиоза с диспозицией органов средостенья.
 
Сверху