Грыжа диска L4/L5

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Cinema, 13 авг 2012.

1. Cinema Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Только я подумала, что это лето проходит без неожиданностей (последние 4 года, летом с детьми какие-нибудь приключения), как "отличилась" сама.
    Итак, жен. 34 года. Напишу всё, может есть какая-от связь.
    В начале июля появились болевые ощущения в лопатке и шее, которые убирались мазью и массажем.
    Где-то месяц назад, младший ребенок "крутился" на руках и ударил меня головой чуть повыше груди. Через несколько дней примерно на этом месте появился значительный бугорок и болевые ощущение. Поехала из деревни в город, в Ярославль, там в больнице сказали: повреждение предплечья и синдром Титце. Плечо сейчас почти не беспокоит (и наверное не очень связана грыжой).
    Но беда не приходит одна, неделю назад с утра не могла встать.
    Резкая боль в пояснице. Отдает в лопатку.
    МРТ и заключение в файлах.

Куда бечь?
    Что делать?

Заранее спасибо за ответы и комментарии
    1 (Custom).JPG 2 (Custom).JPG 3 (Custom).JPG 4 (Custom).JPG 5 (Custom).JPG 6 (Custom).JPG
    МРТ (Custom).JPG

13 авг 2012
  2. kudriasha Активный пользователь

Симпатии:
    102
    Обычно все в данной ситуации рекомендуют обращаться к неврологу. Дабы он назначил лечение.

13 авг 2012
  3. Cinema Новичок

Симпатии:
    0
    То, что к неврологу, это ясно. Просто хотела узнать насколько снимки страшные и к чему готовится?
    Просто перед глазами пример брата который мучился с грыжой 2 года и окончилось всё операцией. Пока вроде успешной.

14 авг 2012
  4. kudriasha Активный пользователь

Симпатии:
    102
    Снимки - это конечно врачи. Операция - решать Вам. Насколько хватит Ваших сил терпеть, бороться, ждать. Я свое обострение "выжидала" 5 месяцев. Выждала - стало легче. Не поверите, ровно через 5 месяцев, день в день. Ждите мнения врачей, решайте и поправляйтесь. Удачи и пожизненной ремиссии!

14 авг 2012
  5. Виктор-72 Активный пользователь

Симпатии:
    198
    6 мм. центральная, как мне думается, есть у четверти населения в этом возрасте, но они о ней даже и не знают. Разумеется, основное скажут врачи, но как мне сказали нейрохирурги - истиная грыжа болит в ноге, причем, ниже колена. 3 мм. протрузия - это вообще просто так легли на томографе. Удачных операций ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем неудачных, НО, как показывает практика, ОЧЕНЬ много БЕСПОЛЕЗНЫХ операций, вот именно их и хотелось бы избежать.
    Удачи Вам и все обязательно будет хорошо!

14 авг 2012
  6. Cinema Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо
    Спасибо, лето закончится (дочек вывезу в город), приеду и займусь

15 авг 2012

Статьи о спине и позвоночнике