Грыжа диска L4/L5

Cinema

Новичок
Добрый день.
Только я подумала, что это лето проходит без неожиданностей (последние 4 года, летом с детьми какие-нибудь приключения), как "отличилась" сама.
Итак, жен. 34 года. Напишу всё, может есть какая-от связь.
В начале июля появились болевые ощущения в лопатке и шее, которые убирались мазью и массажем.
Где-то месяц назад, младший ребенок "крутился" на руках и ударил меня головой чуть повыше груди. Через несколько дней примерно на этом месте появился значительный бугорок и болевые ощущение. Поехала из деревни в город, в Ярославль, там в больнице сказали: повреждение предплечья и синдром Титце. Плечо сейчас почти не беспокоит (и наверное не очень связана грыжой).
Но беда не приходит одна, неделю назад с утра не могла встать.
Резкая боль в пояснице. Отдает в лопатку.
МРТ и заключение в файлах.

Куда бечь?
Что делать?

Заранее спасибо за ответы и комментарии
1 (Custom).JPG2 (Custom).JPG3 (Custom).JPG4 (Custom).JPG5 (Custom).JPG6 (Custom).JPG
МРТ (Custom).JPG
 

kudriasha

Активный пользователь
Обычно все в данной ситуации рекомендуют обращаться к неврологу. Дабы он назначил лечение.
 

Cinema

Новичок
То, что к неврологу, это ясно. Просто хотела узнать насколько снимки страшные и к чему готовится?
Просто перед глазами пример брата который мучился с грыжой 2 года и окончилось всё операцией. Пока вроде успешной.
 

kudriasha

Активный пользователь
Снимки - это конечно врачи. Операция - решать Вам. Насколько хватит Ваших сил терпеть, бороться, ждать. Я свое обострение "выжидала" 5 месяцев. Выждала - стало легче. Не поверите, ровно через 5 месяцев, день в день. Ждите мнения врачей, решайте и поправляйтесь. Удачи и пожизненной ремиссии!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Резкая боль в пояснице. Отдает в лопатку.
6 мм. центральная, как мне думается, есть у четверти населения в этом возрасте, но они о ней даже и не знают. Разумеется, основное скажут врачи, но как мне сказали нейрохирурги - истиная грыжа болит в ноге, причем, ниже колена. 3 мм. протрузия - это вообще просто так легли на томографе. Удачных операций ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем неудачных, НО, как показывает практика, ОЧЕНЬ много БЕСПОЛЕЗНЫХ операций, вот именно их и хотелось бы избежать.
Удачи Вам и все обязательно будет хорошо!
 
Сверху