Боли в области поясничного отдела. Помогите разобраться с диагнозом

Mazuzella

Новичок
Добрый день! Случайно в поисковике google нашла такой замечательный сайт.
И хотела бы присоединиться к вопросу Gulstar касательно помощи с диагнозом. У моего супруга периодически появлялись боли в области поясничного отдела. Недавно он обратился к доктору в клинику и тот порекомендовал ему сделать снимок МРТ. Поскольку живем за границей, естественно заключение по снимку получили на английском языке. В этой связи, очень прошу Вас помочь разобраться в диагнозе. А то я уже голову "сломала" перевернув весь интернет в переводе всех медицинских терминов с английского на русский. Заранее благодарна.
Текст заключения следующий: " MRI of the lumbo-sacral spine using different pulse sequences in different planes, revealed:
TECHNIQUE:
Plates 1 & 2: Sagittal T1 & T2 images and myelographic series.
Plate3: Axial T2 images.
FINDINGS:
# Fairly preserved lumbar lordosis
# Mildly reduced heights of L4/L4 and L5/S1 discs with reduced bright T2 signal of the latter
# L5/S1 posterior disc herniation abutting the theca. A well-defined smooth oblong intra-spinal extra-dural soft tissue mass is seen extending from mid L5 vertebral body to mid S1 vertebral body, just to the left of the midline, pushing the theca to the right and compressing it at this level. It measures 3.8x0,9 cm.
# No other posterior disc lesions
# Normal conus
# No abnormal para-spinal signal
# No marrow signal abnormality
CONCLUSION:
L5/S1 posterior disc herniation, the described intra-spinal extra-dural lesion at this site is most likely extruded disc substance; for operation and histopathological assessment."
Особо меня насторожило окончание последнего предложения. Для операции...
Буду очень ждать вашего ответа. А то сидим на иголках. препараты кое-какие прописали супругу. И еще сходил к мануалисту, и он его прощупал спину что-то вправил. Боль в поясничном отделе прошла, теперь зато немеют конечности левой стопы.
Еще раз заранее благодарна.
Очень, очень жду вашего ответа.
И еще что-то
 

Mazuzella

Новичок
Огромное спасибо вам, Игорь, за такой скорый ответ. Я обязательно отправлю вам снимки, но дело в том, что их там 128 файлов в разных проекциях. Потому я задумалась о том, все ли снимки вам отправлять или же конкретно что-то. Заранее благодарна.
 

Березка

Активный пользователь
Наверное лучше создать свой альбом. А как не подскажете?
На главной странице, верхняя строчка, там есть вкладка "альбомы". Нажимаете, открываются альбомы пользователей, вверху есть кнопочка "создать альбом". Далее пишите в заголовок альбома (как он будет называться), и нажимаете создать.
Потом нажимаете "управление изображениями" и "загрузить файл", все, загружаете свои снимки.
 

Mazuzella

Новичок
На главной странице, верхняя строчка, там есть вкладка "альбомы". Нажимаете, открываются альбомы пользователей, вверху есть кнопочка "создать альбом". Далее пишите в заголовок альбома (как он будет называться), и нажимаете создать.
Потом нажимаете "управление изображениями" и "загрузить файл", все, загружаете свои снимки.
Огромное вам спасибо!
 

Mazuzella

Новичок
По описанию грыжа L5/S1 3.8x0,9 cm. Правда описание не совсем адекватное, как для меня. Покажите сами снимки.
Добрый день, Игорь! По совету модератора, я загрузила все снимки в 4-х альбомах под соответствующими названиями "Снимки МРТ", "Снимки МРТ (2)"и так 4 альбома https://www.medhouse.ru/useralbums/16224/list.
Дело в том, что мой супруг уже несколько дней лежит, как нам рекомендовал доктор. Как таковой боли в спине уже нет, вот только конечности левой ноги немеют и иногда чувствуется онемение в икроножной мышце. Пройдет ли это со временем, как я тут прочитала на форуме или же что-то порекомендуете?
Заранее благодарна за вашу работу и консультации.
 
Снимки посмотрел, большая "красивая" грыжа. Если состояние мужа улучшается, то это означает, что ваш врач понимает, что делает и стоит четко и строго соблюдать рекомендации его рекомендации.
 
Сверху