Грыжа L5/S1, Фораминальный стеноз на уровне L4/L5. Проблемы с тазовыми органами

Доброго времени суток. Мне 23 года. Уже больше года мучают запоры и трудности с мочеиспусканием, так же проблемы с левым коленным суставом. Все обследования жкт и мочеполовой показывают норму. Несколько дней назад сделал МРТ. Может ли мой диагноз быть связан с моими проблемами тазовых органов. Снимков приложить возможности нет.
До того как всё началось побаливала поясница и нога. Заранее благодарю!

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз сохранён. Ретроспондилез L5 позвонка на 0.5 см.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 сохранены.
Дорзальная медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1 размером 0.4 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением до 0.4-0.5 см, каудально центрально до 0.4 см и частично комримирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0.3 см, рапространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением до 0.3 см и частичной компрессией прилежащих отделов дурального мешка.
Просвет позвоночного канала умерено сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от дистальных структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофического изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Фораминальный стеноз на уровне L4/L5.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте, Дмитрий! Опишите подробнее свои жалобы (что, где, как сильно и как долго болит). Наблюдались ли у врача. Если "да" - какое лечение получили и помогло ли оно Вам. И загрузите на форум сами снимки.
 
Больше всего беспокоят сдавленность, пережатость в паховой области боль не острая, тупая изнуряющая, частое неполное мочеиспускание, пониженная потенция, постоянные запоры и плохой стул. Почему я обратил своё внимание на спину, недавно вроде бы стало чуть полегче в паху, но позвоночник закачало так , что я сидеть не мог, чувствовалось, что он гуляет и боль в пояснице страшная, потом все симптомы вернулись обратно (поясница не беспокоит). Так же бывала анемия обеих ног. Общее состояние какое-то непонятное - тело тяжёлое, усталость, быстрая утомляемость, головные боли. Гастроэнтерологи ставят Синдром Раздражённого Кишечника ( СРК ). ЖКТ обследовал вдоль и поперёк, везде норма, а вот МРТ такой диагноз поставили. Ещё храмает левый коленный сустав. Длится всё больше года. У нейрохирурга не наблюдался, спину не лечил.
 
Сверху