Грыжа межпозвоночного диска L5/S1

ольга!

Новичок
Здравствуйте! Нужна консультация врачей. Около 3х лет назад делала КТ - центральная грыжа межпозвоночного диска L5/S1 9мм. В течение этого времени обострений не было. Лечение не назначалось. 4 недели назад началось обострение. Резкая боль в пояснице, немного отдающая в ногу. Лечение дома: Дексалгин, Мовалис, Мидокалм, Немесил, Найс-2 недели. Капельницы с дексаметазоном 3шт. Стало легче, но сидеть не могу, только стоять, лежать. Начала делать гимнастику лежа. Ношу корсет. Через неделю опять боль и сильные судороги в правой ноге. Теперь уже больше болит нога, чем спина. Стопа немая, колет иголочками, икра тоже немного деревянная. Назначили Тексамен 5 уколов и те же 2 капельницы. Сделала МРТ. Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заднебоковая грыжа межпозвоночного диска L5/S1 до 9 мм вправо. Протрузия межпозвоночного диска L4/L5 до 3мм. Межпозвонковый спондилоартроз сегментов L1/L2, L2/L3, L3/L4. Прошу совета в дальнейшем лечении. Как и чем восстанавливать чувствительность в ноге? Нужно ли физиолечение? Снимки размещаю ниже. Спасибо за помощь.
Изображение.JPGИзображение0002.JPG
 
Продолжайте консервативное лечение и наблюдайте, если не будет позитивной динамики, или, не дай Бог, будет ухудшеие то следует решать вопрос об оперативном лечении.
 

ольга!

Новичок
Спасибо за ответ! Невропатолог назначил нейромидин 10 дн. и всё. Спросила про ногу, ответ - "подождите". Лфк сказала нельзя. Я дома делаю лёжа упражнения, мне лучше. Боли в спине только ночью и немая стопа. Можно заниматься или нет? А бассейн?
 
Сверху