Помогите найти хорошего диагноста

Настя Г.

Пользователь
Рентген. снимок №1
13.05.2008




Рентген. снимок №2
06.09.2011


Рентген. снимок №3
13.09.2011



Рентген. снимок №4
13.09.11



Рентген. снимок №5
01.09.2011



Рентген. снимок №6
01.09.2011


 

Настя Г.

Пользователь
будем начинать обследование в 20х числах и анализы сдадим, а пока нет вообще никаких на руках...даже старых....
 
При такой картинке в грудном отделе боли будут по любому, в большей, или меньшей степени , но будут, особенно если работа сидячая и присутствуют систематические статические перегрузки. Часто эти боли носят ночной характер, днём так сяк, а ночью лёжа болит...
 

Настя Г.

Пользователь
Мы собственно говоря уже поняли что боли будут всегда, но хотим что бы нам хоть немного облегчили его боли и прописали какую то поддерживающую терапию - возможно какие то витамины специфические, препараты что бы мышцы расслабляли (мышцы на спине порой как камень и боли от этого нарастают), препараты что бы поддержать ЖКТ (синдром раздраженного кишечника супруга утомил), нервишки бы подлечить еще.....ну и в идеале конечно найти причину - возможно это какое нибудь наследственное (тогда надо на детях внимание сосредоточить), или инфекция.....Возможно еще и вылечить причину удастся и тогда разрушаться позвоночник так стремительно не будет и есть шанс передвигаться на своих двоих до старости....
Есть еще один момент, собственно который и заставил нас опять зашевелиться с обследованием и лечением - суставы тазобедренные и грудина - они как то со спиной пока врачами не связываются, но калечат супруга не меньше. Полмесяца назад случился рецидив, причем резкий и сильный и ксефокам не помогал вообще! Мы ездили на неделю на море, просто грелись на солнце и по возвращению началась такая боль, что ходить не мог вообще - теперь вообще никуда его не вытащить, говорит что море виновато....а я его первый раз из дому вытащила за 12лет брака....
Еще один момент - у него келоидная болезнь....может это тоже имеет значение......
 
что бы мышцы расслабляли (мышцы на спине порой как камень и боли от этого нарастают),
гораздо эффективнее и с меньшей нагрузкой на печень и почки с этим справится грамотный массажист.

Есть еще один момент, собственно который и заставил нас опять зашевелиться с обследованием и лечением - суставы тазобедренные и грудина - они как то со спиной пока врачами не связываются, но калечат супруга не меньше.
именно по этой причине я просил сдать анализы, возможно мы имеем дело не только и не столько с Шиермана-Мау. сколько с воспалением суставов, включая и суставы позвоночника.
Еще один момент - у него келоидная болезнь....может это тоже имеет значение......
думаю что связь есть, ведь и рубец и костная ткань и хрящи это все соединительная ткань...
 

Настя Г.

Пользователь
Спасибо! Массаж с удовольствием бы поделали, но вот где и как найти такого массажиста?! Я пока не нашла. Знакомых кто бы посоветовал нет. Как искать ума не приложу. От меня как от массажиста с такими больными запястьями и плечами (убила их думаю коляской....двое детей погодок...приходилось одной рукой таскать коляску другой второго ребенка) толку мало, да и не умею я делать правильный массаж.

Анализы обязательно сдадим - ждем зарплату! :shy:
думаю что связь есть, ведь и рубец и костная ткань и хрящи это все соединительная ткань...
хм, надо еще почитать на эту тему....Спасибо!
 

Настя Г.

Пользователь
Есть новости. Нас обследовали по полной программе!
Эзофагокастродуоденоскопия:
Поверхностный гастральный гастрит, недостаточность кардии.
Уролог не нашел ничего страшного.
1.jpg2.jpg3.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Сделали в НИИР HLA типирование 1 класс:
a2; b7, 40; cw3, bw6
Прошу специалистов прокомментировать то это значит (если это возможно)?
К врачу еще не ходилили, но уже вижу что В27 не выявили....и это хорошо видимо......

289213978be0.jpg

1f5e41ab7e6f.jpg

d58cf79a95df.jpg

5c2a95968c70.jpg

aa5308bc7332.jpg

332c1d4e0fbd.jpg

8c037801982d.jpg

151b33821f10.jpg

1580679a0002.jpg

cb0671f1131f.jpg

382ec942ba78.jpg

242621955b88.jpg

c46a71fe051f.jpg

ff93d1a69b20.jpg

5afc0323cba3.jpg

d18403d0a7ff.jpg

62e2de8818be.jpg

96df444acd29.jpg


На данный момент это все что врачи и страховая посчитали нужным обследовать.
Прошу специалистов прокомментировать и сказать на сколько в верном направлении мы обследуемся. Заранее спасибо!
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый день! Я не врач, я тоже страдаю от болезни позвоночника, и не один год. Я по себе знаю, что когда выкладываешь снимки-прям сгораешь от нетерпения, чтоб кто-то наконец толково и понятно все объяснил, и нет сил ждать, а все молчат. Моя вы хорошая - люди врачи работают и в свободное время заходят на сайт, и у них таких писем куча, и все ждут! Вот поэтому так и ждем, пока они нам ответят. А что же делать? Они тоже люди. Но ответят! Я точно знаю! Не волнуйтесь, пожалуйста - успокойтесь. Вам тяжело и морально и физически, вы молодец - так помогаете мужу. Будет диагноз! Будет лечение! Ждите, здесь замечательные врачи. Желаю вам всего всего хорошего.:hello:

Не отчаивайтесь. Ближе к вечеру врачи посмотрят, я думаю. Сейчас они работают.
 
в поясничном отделе в телах L4 L3 L2 образования характерные для гемангиом.
Все остальное (спондилоартроз и Шиермана- Мау в грудном) вам уже известно. Кровь без особенностей.
 

katerina1

Опытный Гуру
:hello:ну вот видите ув.Настя-вам ответил уважаемый мной врач!спасибо ему большое!не волнуйтесь и действуйте дальше согластно рекомендациям.у вас все получиться.главное не опускать руки.удачи вам и здоровья мужу.;)
 
На всякий случай, если модератор не удалит тему и вы вдруг решите посмотреть, остается обследовать паращитовидные железы, при гиперпаратиреозе мы имеем схожую картину. Обратитесь к эндокринологу он направит на необходимые исследования.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Качество снимков "не очень" :
1) Остеохондропатия в грудном отделе позв. (врождённая болезнь Ш-Мау.)
2)Дегенеративно -дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника.
3) Расщепление дужки S 1 (Spina bif.)
4) Ретролистез L 3 1 ст. (Наверное есть смысл сделать рентген поясничного отдела с функциональными пробами.)

Ps Хорошего мало ,но бывает и хуже.
 

Настя Г.

Пользователь
На всякий случай, если модератор не удалит тему и вы вдруг решите посмотреть, остается обследовать паращитовидные железы, при гиперпаратиреозе мы имеем схожую картину. Обратитесь к эндокринологу он направит на необходимые исследования.
Огромное спасибо за ответ! Почитала маленько про эту болячку......Обязательно заведем разговор об этом с ревматологом к которому собираемся идти и попробуем попасть к эндокринологу после этого.
По симптомам у нас отсутствуют запоры (бывают редко очень) и с почками все отлично. Так же вроде кальция избытка нет в анализах.........Может это не важно, но я решила уточнить.....
Еще раз огромное спасибо за подсказку про эндокринолога.
 

Настя Г.

Пользователь
Качество снимков "не очень" :
1) Остеохондропатия в грудном отделе позв. (врождённая болезнь Ш-Мау.)
2)Дегенеративно -дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника.
3) Расщепление дужки S 1 (Spina bif.)
4) Ретролистез L 3 1 ст. (Наверное есть смысл сделать рентген поясничного отдела с функциональными пробами.)

Ps Хорошего мало ,но бывает и хуже.
Качество плохое наверное по тому что я на мониторе фотоаппаратом снимала. Извините! :(
Спасибо огромное! Можно еще пару вопросов?!
Расщепление дужки S1 может быть последствием травмы или это однозначно порок врожденный? Была травма в юношестве......
Ретролистез L 3 1 ст. чем опасен? Что нам даст это обследование и какого врача надо просить об этом?
Заранее извините если вопросы тупые!
 

doclega

Врач-рентгенолог
1)врождённое.
2)не опасен.
3)невролог, мануальный терапевт. Выявить причину боли.
4) не тупые.
 
Сверху