И снова ночные боли... везде

Nitka

Новичок
Доброго дня!
Все началось после попыток заняться шейпингом. Адская боль начинается вскоре после засыпания. Боль огненным корсетом опоясывает всю грудь, больно дышать, больно прикасаться к телу, лежать, сидеть. После проглатывания обезболивающих (темпалгин) и часовой беготни по квартире - становится легче и можно лечь "солдатиком" на бок, строго вытянувшись, и попытаться заснуть. Сначала грешила на желудок и внутренние органы, но терапевт заверила, что в этом плане я здорова до отвращения.
Начались походы по неврологам. Выяснилось что имеется тень от линейного перелома 12-го позвонка, остеохондрозные изменения 5 и 6-го позвонков и свернутый на бок копчик. Когда я успела сломать позвоночник ума не приложу.
Слышала разные диагнозы -от межреберной невралгии до "психику вам надо лечить, деточка". Разные схемы лечения - диклофенак, мовалис, разные мази, снотворное и т. д.
Так жить нельзя.
Приступы бывают не каждую ночь. Заметила, что если несла тяжелые сумки или что-то поднимала (вверх-вниз) - то точно будет веселая ночь. Мне 35 лет и уже два года сплю урывками, помогите!
 
Снимки обязательны, как пишет Владимир В , я думаю, что, вероятно это - спондилоартроз - воспаление межпозвонковых суставов. Они, как раз, себя проявляют по ночам.
Ещё, Обратите внимание на чём и как вы спите - кровать это первое, что усиливает проявления сп.артроза. Скрученная поза лёжа на животе. Синтепоновая подушка. Неровная, слишком жёсткая поверхность кровати. Причина и следствие всегда рядом. Если это горизонтальное положение, то боли будут ночные и под утро, а днём лучше. Надо привести в порядок поверхность кровати, подушку, позу во время сна! И должно быть легче. Ну и, конечно, лечить спондилоартроз - само это не проходит. Но сначала снимки. Если рентгенография, то на цифровом аппарате. Я не знаю, как обстоят с этим дела в вашем городе.
С уважением Титарчук А.Б. врач невролог клиника Титан. СПб.
 
Нужны не снимки, а нормальный осмотр невролога ... хорошая кровать - это хорошо !!! но осмотр важнее ... напишите мне в личку - очень подробно об истории вашего заболевания и жизни, имеющихся результатах исследования, пишите все что считаете нужным - лишней информации не бывает - хоть на 2-3 страницы. С уважением О.В.
 
Сверху