Возлюби болезнь свою. Очень нужная книга

Kotenok

Опытный Гуру
Коть, а ты задавала вопрос подсознанию для чего тебе нужна твоя головная боль?
Нась, ответ у меня один на этот вопрос: "Она мне только мешает жить. И только снижает мой темп интенсивности." Вот только над этим приходится задумываться. А зачем мне нужна эта активность? А без активности день.. Чего то уже не хватает.
Вначале думала, может зря в 10 класс пошла? А вот и не зря. Много плюсов, все приводить не буду. В специальности выбрала медицину, ну и здесь не жалею :) Работа, тоже устраивает. Вот только спорт бросила может зря? Ну здесь ещё размышляю....
 
Вот что пишет Священник Михаил Самохин.
"Опасность писаний Валерия Синельникова и других представителей школы «позитивной психологии» (Л.Хей, Н. Правдиной и др.) в том, что они как обезболивающие лекарства заглушают с помощью внушения духовные проблемы, не исцеляя их причин, кроющихся в грехах. Вместо спасения души человек возвеличивает свою гордость. Проблемы не решаются, а загоняются в глубь души, что затем оборачивается новыми совершенно неожиданными проблемами. Так что вряд ли они могут быть духовно полезными православному христианину"



Мне же понравилась книга - терновый венец болезни, там про человека, батюшку, который исцелился от рака, очень интересно и по моему для некоторых полезна будет.
 
Сверху