Межпозвонковые грыжи. Головные боли, онемение пальцев

крантина

Новичок
Здраствуйте.Я хотела проконсультироваться. у меня уже года 4 горбик на шее и сильные боли в спине.ходили к врачу и сделали снимок.и он сказал что у меня межпозвонковые грыжи,но это было год назад и сейчас состояние ухудшилось. позвонок искривился слегка в сторону,голова часто болит,немеют пальцы рук и ног иногда.операция ненужна хоть???или что делать?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте! Пожалуйста, опишите более подробно свою ситуацию:
Рост-вес-возраст-образ жизни;
Что, где, как сильно и как долго болит;
Какое лечение получали и помогало ли Вам оно?
Есть ли у Вас диагноз?
И разместите на форуме фото снимков МРТ.
 

крантина

Новичок
Вот всё, что я нашла. Но это старый снимок, на нём мне 14 лет, а сейчас мне 16, и позвонок сзади деформировался в сторону.
P26-07-12_16.18.jpg
 
Не ясно из Вашего первого сообщения - какой снимок Вам делали год назад (рентгенография или МРТ ..., но вероятно первый)??? ... тем не менее, имеющиеся явные изменения конфигурации шейного отдела позвоночника (по крайней мере в 14 лет) - формирование кифотической деформации на уровне ПДС С4-7 требует имхо проведения рентгенографии шеи + со сгибанием и разгибанием, исследование ортопедического статуса (в т.ч. детальное исследование структур шейно-черепного перехода) и неврологического статуса и при наличии в последнем клинически значимых изменений - проведение МРТ шейного отдела п-ка (при необходимости УЗИ сосудов шеи и внутричерепных сосудов, консультация на предмет возможного наличия дисплазии соединительный ткани) с целью определения тактики дальнейшего лечения и профилактических мероприятий (мануальная терапия, фтл, лфк, медикаментозная терапия). Более конкретные рекомендации по данным вашего сообщения дать не возможно. К сожалению, очень многое зависит от того к какому врачу Вы попадете (то есть насколько он хорошо разбирается в вопросах вертеброневрологии и насколько он имеет уважение к пациенту независимо от его [пациента] финансовых возможностей и социального статуса).
 
Сверху