Тяжесть в затылке, свист в ушах 2,5 месяца

Dersu_Uzala

Новичок
Добрый день! После майских праздников появился свист (шум) высокочастотный в ушах, такой раньше был только при высокой температуре. И чувство тяжести в затылочной области, усиливающееся к вечеру. Держать голову невозможно потом. На данный момент давит на затылок с самого утра и свист остался.
Работа сидячая, за компьютером. Ну на майских праздниках пару раз гульнул хорошо.
В конце мая пошел к неврологу, никаких обследований он не назначил, поставил диагноз цервикокраниалгия и прописал тексамен, мидокалм и мексидол 10 дней. Пропил, занимался гимнастикой по Шишонину, состояние не улучшилось, сходил на 5 сеансов массажа с иглоукалыванием к мануальному терапевту. => Без изменений.
В конце июня пошел к неврологу - другому, тот в отпуске, оба совсем молодые. Назначил мовалис в/м, мильгамму в/м и баклосан 10 мг х 3 рд - 14 дней и кавинтон 1 месяц, направил на рентгенографию ШОП. От кавинтона начинала болеть голова пить не стал, сделал рентген, УЗДГ. Видимо после резкой отмены баклосана, как пропил его 14 дней (отменял дня 4) хотя никто и не предупреждал что его надо постепенно отменять, начались побочные эффекты - головокружение, тошнота, рвота, слабость в общем как во время очень сильного похмелья, подумал что отравился, только стул нормальный у меня был, вызывали врачей на дом в первый день и на 4-й так как лучше почти не стало (хотя рвота прекратилась) Сделали, узи, фгдс, анализы крови, мочи, все нормально, давление 120/80. Говорю им про баклосан, они говорят нет, отправили к неврологу, он назначил МРТ с сосудами ГМ, отправил на госпитализацию в больницу, но там места не оказалось, сижу сейчас дома. Прошел вчера МРТ. Вчера к вечеру стало получше (это 5-й день после отмены) Сегодня первую половину дня было хреновато.

Рез-ты УЗДГ: Регистрирован кровоток по сонным, позвоночным и глазным артериям с обеих сторон. Показатели линейных скоростей кровотока (ЛСК) без значимой ассимметрии сторон.
Пробы с ротацией головы на кровоток в позвоночных артериях существенно не влияют. Кровоток по надблоковым артериям - физиологический, при компрессии без патологических перетоков.
Венозный компонент без оссобенностей.
Спектральные характеристики в пределах возрастных норм (мне 34)
Умеренный гипертонус сосудов. При ТКД внутричерепных отрезков позвоночных артерий значимой асимметрии не выявлено. Легкое снижение соотношения позвоночной артерии к основной 1:1,47 (норма 1-,5-2,0).
Заключение Спектральные характеристики в пределах возрастных ном. Умеренный гипертонус осудов.
Локальных гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено.
Легкая вертебрально-базилярная недостаточность.

Рез-ты рентгена ШОП в 2-х проекциях:
Межпозвонковые диски не сужены. Тела позвонков не изменены. Физиологический лордоз сохранен.
Шея у меня не болит, не при поворотах и не при наклонах.

Рез-ты МРТ:
МР-органических изменений со стороны структур головного мозга не выявлено. МР - признаки наружной гидроцефалии.
МРА - незамкнутый Вилизьев круг.

Что теперь со всем этим делать? К своему невропатологу идти неохота, а других толком и нету... Есть еще рез-ты РЭГ и М-эхо, надо их сюда писать нет?
 

Dersu_Uzala

Новичок
Температура нормальная, анализ крови сказали нормальный (С61, М1, Л38, СОЭ 4мм, WBC-5.6, RBC-5.44, HGB-177, HCT-48.1, MCV-88.4, MCH-32.5, MCHC - 368, PLT-203, LY-37%, MO-1,7, GR-61,3, RDW-10.8, PCT-0,1, MPV-4,6L, PDW-16.6). Биохимия в норме тоже, писать ее сюда?
 

Dersu_Uzala

Новичок
К лору никто не отправлял. Шум такой высокочастотный почти как писк, неясной локализации, как будто вся задняя часть головы гудит. Субъективно снижения слуха нет. И еще я не писал раньше, появилась сильная метеочувствительность. Завтра схожу к невропатологу с другого участка, может примет, очень старенький дедок. Напишу потом, что он мне скажет, если примет конечно...
 

Ger.Gk

Новичок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по данному посту, ответ какой, что с пациентом?
У меня такие же симптомы как у @Dersu_Uzala
 

Lila1488

Новичок
Мне тоже интересно, звон в ушах с головной болью после мануала уже два года, добавилась слабость в конечностях то в одной то в другой, буд то рука резко ватной становится.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по данному посту, ответ какой, что с пациентом?
У меня такие же симптомы как у @Dersu_Uzala
Мне тоже интересно, звон в ушах с головной болью после мануала уже два года, добавилась слабость в конечностях то в одной то в другой, буд то рука резко ватной становится.
Без подробного описания симптомов, течения заболевания, выкладывания для рассмотрения результатов обследования (УЗДГ сосудов шеи и головы, рентгеновских снимков шеи с функциональными пробами ) получится разговор буквально ни о чём. .
 

Lila1488

Новичок
@AIR, я вам в личной беседе писала давно, все кидала, общались с вами, только на тот момент не было слабости в ногах и руках. А сейчас они стали ватные. Сделала РЭГ. Невролог говорит типа спазм сосудов и ватность конечностей типа ниче страшного. Легко ей говорить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне тоже интересно, звон в ушах с головной болью после мануала уже два года, добавилась слабость в конечностях то в одной то в другой, буд то рука резко ватной становится.
Я вам в личной беседе писала давно, все кидала, общались с вами, только на тот момент не было слабости в ногах и руках. А сейчас они стали ватные. Сделала РЭГ. Невролог говорит типа спазм сосудов и ватность конечностей типа ниче страшного. Легко ей говорить.
Оля, да, действительно мы с Вами общались в апреле этого года.. По фотографиям и снимкам я писал Вам, на что мануальный терапевт должен обратить более пристальное внимание. К сожалению он этого сделать не сумел. Если нет, а невролог это утверждает, никакого системного заболевания, то слабость и ватность можно объяснить конституциональными особенностями и нарушением статики.
 

Elka66

Активный пользователь
Гемоглобин у вас высокий,что терапевт говорит по этому поводу,пересдайте оак
 
Сверху