Дискэктомия L5-S1

Xenie

Активный пользователь
Вчера вышла на работу. Это жесть!! Еле до кровати доползла...
Это же не навсегда??!!:eek:
Нет конечно! Все пройдет! Вы привыкните, адаптируетесь к новому состоянию и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 

анель

Пользователь
Нет конечно! Все пройдет! Вы привыкните, адаптируетесь к новому состоянию и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Я не хочу привыкать к этому состоянию, я хочу от него избавиться.
Да, я у многих врачей спрашивала - мне учиться жить с этим или все-таки все восстановится? Но все пожимали плечами... и никаких рекомендаций. Вот и приходится по крупицам выискивать - что делать? Но я же не специалист, и абсолютно не понимаю, что происходит в моем организме. Я догадываюсь, что нарушена биомеханика позвоночника, но как ее восстановить имею очень смутные представления...
 

Xenie

Активный пользователь
Ксения, а как вы себя чуствуете? Вы же уже давненько на работу вышли. На полный рабочий день?
У меня свободный график, и я работаю день с утра, день с обеда... Мне 8 часов в день не обязательно работать, поэтому мне проще.
Особо не напрягаюсь, да и есть возможность полежать в ординаторской между приемом, все на работе с пониманием относятся :super:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Вчера вышла на работу. Это жесть!! Еле до кровати доползла...Это же не навсегда??!!:eek:
Анель, а какого рода работа? Есть ли возможность делать периодические перерывы? Организовать рабочий (и внерабочий) день надо так, чтобы не было "навсегда??!!".
Я первое время тоже после работы домой и в койку :son: (правда потом к ночи просыпалась :eek:).
Я не хочу привыкать к этому состоянию, я хочу от него избавиться....
Конечно. Но мы своё "это состояние" нарабатываем годами, и чтобы "избавиться от него" после операции тоже нужно время. А также терпение, чтобы выполнять свод правил поведения.
Да, я у многих врачей спрашивала - мне учиться жить с этим или все-таки все восстановится? Но все пожимали плечами... и никаких рекомендаций. Вот и приходится по крупицам выискивать - что делать? Но я же не специалист, и абсолютно не понимаю, что происходит в моем организме. Я догадываюсь, что нарушена биомеханика позвоночника, но как ее восстановить имею очень смутные представления...
По-моему (и не только по-моему), очень доступные рекомендации по правильному поведению после операции, упражнения по восстановлению, систематизировал доктор Ступин (см. http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti ). Читайте, принимайте к действию и не теряйте своего оптимизма :D
 

анель

Пользователь
У меня свободный график, и я работаю день с утра, день с обеда... Мне 8 часов в день не обязательно работать, поэтому мне проще.
Особо не напрягаюсь, да и есть возможность полежать в ординаторской между приемом, все на работе с пониманием относятся :super:
Да, действительно, вам попроще. У меня тоже все с пониманием относятся, только прилечь негде...
Анель, а какого рода работа? Есть ли возможность делать периодические перерывы? Организовать рабочий (и внерабочий) день надо так, чтобы не было "навсегда??!!".
Работа - сидя за компом. Все, что могу - организовать 30-40 мин. посидеть, 10 походить...
А рекомендации д-ра Ступина я изучать начала еще до операции. И руководствовалась ими с первого дня. Спасибо д-ру Ступину!!:love:
 
Сверху