Исправление сколиоза хирургическим путем

КИРИЛЛ_

Новичок
Доктор, мне 17 лет. Деформация у меня не врожденная, появилась лет так с 10. Сначало стало выперать нижнее левое ребро, а потом левая часть стала на сантиметр вдавлена! Что мне делать, можноли залить силикона или еще чего-нибудь для выравнивания?
 

Анатолий

мануальный терапевт

КИРИЛЛ_

Новичок
Здравствуйте! Примерно лет в 8 у меня стало выпирать левое нижнее ребро!
Потом у меня начался пик роста и левая сторона грудной клетки впала, в то время как правая осталась абсолютно нормальной! Сейчас мне 20 лет, дискомфорта я не чувствую, но не могу раздеться при всех! Ходил в Клинику бобыря- чего то вправляли, результатов 0! Хожу в спортзал и плаваю) Можно ли закачать силикона для выравнивания или искусственные мышцы?! И куда можно записаться на прием с этим вопросом?
 

КИРИЛЛ_

Новичок
Операция!!! Как и где лучше!?

Здравствуйте! У меня с 10 лет начало левое ребро выпирать! В период роста левая часть грудной клетки вдавилась внутрь! Мне никак это не мешает, в плане здоровья, но это не эстетично!!! Можно ли залить силикон или мышцы?! И где я могу получить консультацию по этому поводу?!
 

YuDTa

Активный пользователь
Операция!!! Как и где лучше!?

Здравствуйте! У меня с 10 лет начало левое ребро выпирать! В период роста левая часть грудной клетки вдавилась внутрь! Мне никак это не мешает, в плане здоровья, но это не эстетично!!! Можно ли залить силикон или мышцы?! И где я могу получить консультацию по этому поводу?!
У пластического хирурга, возможно он поймет, о чем вы говорите. А как можно залить мышцы, не поймет и он:(
 

Моби Дик

Активный пользователь
Доктор, мне 17 лет. Деформация у меня не врожденная, появилась лет так с 10. Сначало стало выперать нижнее левое ребро, а потом левая часть стала на сантиметр вдавлена! Что мне делать, можноли залить силикона или еще чего-нибудь для выравнивания?
А что, нормально так - силиконом сколиоз лечить))) Вас на Нобелевскую номинировать пора. В 17 еще можно ребра корсетом продавить. Читайте темы, удачи!
 
Сверху