2 степень 11 градусов

Равиль1548946846

Новичок
Понимаю что тема заезженная. Коротко, мне 18 лет рос 173 вес 65, сколиоз 2 ст., в армию не берут, а мне очень хочется. Есть ли возможность уменьшить искривление хотя бы на 1 градус? Очень сильно хочется служить и не чувствовать себя неполноценным.
Заранее большое спасибо)
 

YuDTa

Активный пользователь
Понимаю что тема заезженная.Коротко, мне 18 лет рос 173 вес 65,сколиоз 2 ст. ,в армию не берут,а мне очень хочется.Есть ли возможность уменьшить искривление хотя бы на 1 градус?Очень сильно хочется служить и не чувствовать себя неполноценным.
За ранее большое спасибо)
На рентгене встать по стойке смирно, получится 10 градусов. В армию возьмут.
 

Борис З.

Новичок
Из армии инвалидом вернешься - вот тогда точно полноценным будешь себя чувствовать!
 

Борис З.

Новичок
Сколиоз - это серьезно - почитай форум. Тебе надо заняться спиной и очень интенсивно - пока тебе 18 лет.
 

YuDTa

Активный пользователь
Сколиоз - это серьезно - почитай форум. Тебе надо заняться спиной и очень интенсивно - пока тебе 18 лет.
Сколиоз - это очень серьезно, когда у ребенка, особенно девочки, в 5 лет 11 градусов. А когда такие градусы в 18 у парня, то можно считать это нарушением осанки. ИМХО
 

Борис З.

Новичок
Сколиоз - это очень серьезно, когда у ребенка, особенно девочки, в 5 лет 11 градусов. А когда такие градусы в 18 у парня, то можно считать это нарушением осанки. ИМХО

Ну то есть служба в армии пойдет на пользу? Лет в 30 - 35 грыжи не полезут, нарушений нервной системы не будет, остеохандроза не будет. Армия - это не то место, где будут об осанке думать. Надо будет таскать 50кг мешки целый день - будет таскать. Характер то может и закалится, а вот спине-то на это будет плевать.
 

YuDTa

Активный пользователь
Ну то есть служба в армии пойдет на пользу? Лет в 30 - 35 грыжи не полезут, нарушений нервной системы не будет, остеохандроза не будет. Армия - это не то место, где будут об осанке думать. Надо будет таскать 50кг мешки целый день - будет таскать. Характер то может и закалится, а вот спине-то на это будет плевать.
Извините, мы говорим о разном! Сколиоз и грыжи не связаны напрямую, сколиоз и нервы - тоже, "остеохондроз" в возрасте после 35 всем ставят, даже не служившим в армии и не таскавшим мешки женщинам:)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Понимаю что тема заезженная. Коротко, мне 18 лет рос 173 вес 65, сколиоз 2 ст., в армию не берут, а мне очень хочется. Есть ли возможность уменьшить искривление хотя бы на 1 градус? Очень сильно хочется служить и не чувствовать себя неполноценным.
Заранее большое спасибо)
1 градус ничего не меняет, погрешность измерений - плюс-минус 5 гр. Первый раз вижу того, кто хочет в армию))) идите в клинику Бобыря, он из Вас Аполлона Бельведерского сделает)
 
Сверху