Полностью онемела правая рука после аварии

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Александр777, 18 июл 2012.

1. Александр777 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, была авария на мотоцикле, после аварии я не чувствую руку от плеча, точнее чуть ниже плеч. Делали кц и мрц, но врачи пока не могут выдвинуть точный диагноз, так как есть гематома в плечевом или в шейном отделе и она еще не рассосалась. Наблюдается синдром Горнера и есть опасение о разрыве корешков, но мнения расходятся, так как проверяли руку прибором - пускали ток и в результате ощущал болевой эффект в локте. Так же периодические импульсы ощущаю в локте, но руку саму не чувствую и не управляю ей. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какие прогнозы, и если вдруг обрыв корешков - не лечится? Что ожидать?

18 июл 2012
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Вероятно имеет место быть посттравматический плексит, будем надеяться, что разрыва нервных стволов сплетения не произошло и все восстановится...

19 июл 2012
  3. Александр777 Новичок

Симпатии:
    0
    А что может предвещать разрыв нервных стволов? Как-то лечится? И отрыв корешков... Их обратно пришивают?

19 июл 2012
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.376
    Травма когда была и что сейчас делаете?

20 июл 2012
  5. Александр777 Новичок

Симпатии:
    0
    Травма была 3 недели назад. Помимо нее у меня еще переломы, так что лежу в больнице, получаю стимулирующие препараты, также нейромедин, массаж... Как я понял, врачи ждут рассасывания гематомы и тд. Мнения разделяются, одни думают корешков разрыв, другие думают где-то в периферии, поэтому и ждут. Просто эта неопределенность убивает морально... Хотелось бы представлять картину и последствия

20 июл 2012
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Неопределенность дарит шанс, что сплетение цело и рука восстановится....

20 июл 2012
  7. DNK Врач-нейрохирург

Симпатии:
    184
    В любом случае-при травме периферической нервной системы нужен период выжидания, чтобы понять - насколько будет восстановление. В дальнейшем с целью дообследования возможно выполнение МРТ плечевого сплетения и УЗИ плечевого сплетения и после этого-решение вопроса о тактике лечения

20 июл 2012
  8. Александр777 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо я это понял... А если рассматривать самый худший вариант - отрыв корешков - существуют ли операции по их восстановлению? Или это все - подвешенная рука на всю жизнь?

20 июл 2012

Статьи о спине и позвоночнике