Полностью онемела правая рука после аварии

Александр777

Новичок
Добрый день, была авария на мотоцикле, после аварии я не чувствую руку от плеча, точнее чуть ниже плеч. Делали кц и мрц, но врачи пока не могут выдвинуть точный диагноз, так как есть гематома в плечевом или в шейном отделе и она еще не рассосалась. Наблюдается синдром Горнера и есть опасение о разрыве корешков, но мнения расходятся, так как проверяли руку прибором - пускали ток и в результате ощущал болевой эффект в локте. Так же периодические импульсы ощущаю в локте, но руку саму не чувствую и не управляю ей. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какие прогнозы, и если вдруг обрыв корешков - не лечится? Что ожидать?
 

Александр777

Новичок
А что может предвещать разрыв нервных стволов? Как-то лечится? И отрыв корешков... Их обратно пришивают?
 

Александр777

Новичок
Травма была 3 недели назад. Помимо нее у меня еще переломы, так что лежу в больнице, получаю стимулирующие препараты, также нейромедин, массаж... Как я понял, врачи ждут рассасывания гематомы и тд. Мнения разделяются, одни думают корешков разрыв, другие думают где-то в периферии, поэтому и ждут. Просто эта неопределенность убивает морально... Хотелось бы представлять картину и последствия
 

DNK

Врач-нейрохирург
Травма была 3 недели назад. Помимо нее у меня еще переломы, так что лежу в больнице, получаю стимулирующие препараты, также нейромедин, массаж... Как я понял, врачи ждут рассасывания гематомы и тд. Мнения разделяются, одни думают корешков разрыв, другие думают где-то в периферии, поэтому и ждут. Просто эта неопределенность убивает морально... Хотелось бы представлять картину и последствия
В любом случае-при травме периферической нервной системы нужен период выжидания, чтобы понять - насколько будет восстановление. В дальнейшем с целью дообследования возможно выполнение МРТ плечевого сплетения и УЗИ плечевого сплетения и после этого-решение вопроса о тактике лечения
 

Александр777

Новичок
Спасибо я это понял... А если рассматривать самый худший вариант - отрыв корешков - существуют ли операции по их восстановлению? Или это все - подвешенная рука на всю жизнь?
 
Сверху