Нужна помощь в определении направления в реабилитации

NOAgressiv

Новичок
Меня зовут Илья, мне 18 лет. В ноябре 2011 года перенес операцию по стабилизации позвонка, поясничного отдела.
Два месяца назад ходил к врачу на консультацию, врач сказал что все хорошо (аппарат встал хорошо). Сейчас болей не ощущаю.

Подскажите пожалуйста как можно начать восстанавливать мышцы, куда пойти, что делать? Можно ли мне уже начать ходить в тренажерный зал или нет, если нет с чего начать, можно ли бегать по утрам и вообще можно ли мне бегать? Что делать?

P.S До операции занимался тяжелой атлетикой. Сейчас вес 87 гк, рост 184 см.
И очень прошу, напишите подробней. Заранее спасибо. :)
 

NOAgressiv

Новичок
Пару уточняющих вопросиков задам:
А вот в плане тяжести не поднимать, жим лежа делать можно или тоже нельзя?
И еще вопросик, офп (подтягивания, отжимания, отжимания на брусьях) можно?
:)
 

Андрей92

Активный пользователь
Я думаю если все грамотно делать, то гантель в 10 кг его не покалечит).
 
Я думаю если все грамотно делать, то гантель в 10 кг его не покалечит).
Не покалечит, просто вызовет перегрузку в вышележащих сегментах, над принудительно заблокированными после операции и уложит на операционный стол.
 

Андрей92

Активный пользователь
А блины он на жим штанги лежа как будет нести? Или взглядом научится одевать?) там я думаю далеко не 10 кг)
 

Андрей92

Активный пользователь
Доктор, а почему бы ему не заниматься на тренажерах? Там ничего носить не надо)
 

NOAgressiv

Новичок
Лишние проблемы мне не нужны. А блины вешать, будут помогать.
Не нужна мне еще одна операция....

Доктор, мне тут посоветовали, упражнения на мышцы кора, их можно делать и в каких объемах нагрузку давать?
:)
 
Можно делать все, но есть один момент. У вас выключен из движения один сегмент. Его функцию взяли на себя вышележащие двигательные сегменты. Для "укрепления" мышц необходимо чтобы они, сокращаясь, вызывали движения в суставах двигательных сегментов позвоночника. Теперь риторический вопрос, КАК??? дозировать мышечные сокращения чтобы вызванные ими движения не увеличили чрезмерно нагрузку на сегмент который и так работает "за себя и за того парня"?
 

NOAgressiv

Новичок
Всем доброго времени суток, не стал создавать новую тему. Продолжу в этой.
начал качать пресс - упражнением подъем туловища. При выполнении этого упражнения, что-то щелкает в том месте, где была проведена операция, подскажите, что это может быть и стоит ли дальше продолжать делать это упражнения. Я пока перестал, жду ответ. Заранее спасибо:)
 

NOAgressiv

Новичок
Нет, я выполняю это упражнение на полу, подкладываю коврик под пятую точку, чтобы не натереть.
 
Сверху