Компрессионный перелом Th8

Alex 777

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 24 года. 26.05.2012 года попал в ДТП (находился в автобусе, который врезался в Камаз). Момента аварии не помню. Доставили в больницу, т.к. на лбу были сильные гематомы от ударов отправили на КТ, также обследовали на КТ позвоночник. По позвоночнику было следующее : "на КТ сканах грудного отдела позвоночника на уровне ПДС th1-th12 в аксиальной проекции и при мультипланарных реконструкциях:
определяется компрессионный перелом тела th8-позвонка с его переднеклиновидной деформацией 1 степени, с повышением плотности тела данного позвонка, с деформацией верхней замыкательной пластинки данного позвонка, без видимого воздействия на структуры спинномозгового канала. Определяется линейный поперечный перелом рукоятки грудины без смещения костных отломков. Очагов патологической плотности спинного мозга не выявлено. Определяется распространенный спондилоартроз th1-th12 сегментов 1-2 степени. КТ признаки межпозвонкового остеохондроза th2-th12 сегментов 1-2 степени с наибольшим снижением высоты межпозвонковых дисков на уровне th4-th9 сегментов, с неровностью замыкательных пластинок тел смежных позвонков. Патологических смещений тел позвонков не обнаружено". Боли в грудном отделе никакой я не чувствовал, болели только плечи, в районе левого плеча была гематома от сильного удара . 5 недель лежал не вставая вообще в стационаре, после попросил чтобы перевели на амбулаторное лечение. начал вставать после 5 недели. сейчас когда начал больше времени находится на ногах в районе плечей, груди боков ощущается боль как при крепотуре после занятия спортом. очень интересует вопрос : нужно ли было мне использовать при хотьбе костыли, если да то как долго, и какова серьезность травмы, и нормально ли что сейчас испытываю такие болевые ощущения? также интересует когда можно будет выйти на работу?Заранее благодарен
 
Сверху