Как избавиться от боли и онемения в руке

Елена Зами

Пользователь
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Живу в Германии уже 9 лет. Последние 7 лет присутствует симптоматика, описаная выше. Но не только. Постоянные боли в левой лопатке, плече, внутренней стороне предплечия и в большом пальце левой руки. Боли не проходят ни днем, ни ночью. Немного уменьшить способен только финалгон. 24 года назад был сложный осколочный перелом плечевого сустава. Но после операции и реабилитации ничего не болело. Боли начались только после рождения второго ребенка. Работа у меня сидячая, с тяжелым шуруповертом. Обошла всевозможный врачей: ортопедов, мануальных терапевтов, неврологов, невропатологов. И ничего. Кололи что-то обезболевающее. Помогало на пару дней, но чувствовала себя, как зомби. МТ помогала уменьшить боли и онемение, но не на долго. Лет 5 назад делали МРТ, тогда врачи сказали, что все нормально. У них тут всегда все нормально, ходишь, дышишь, значит здоров. (Железо крови 59, при норме от 35 до 150, тоже нормально.) Проверяли проходимость нервов от локтя до кончиков пальцев, и сново все в норме. Неделю назад сделали повторное МРТ. Врач посмотрел снимки и сказал: " Все нормально, но шейные позвонки стоят как-то странно криво." Это диагноз!? На следующей неделе иду к неврологу со снимками. Но мне нужно знать, что спрашивать, я же не врач, а всего лишь дизайнер женской одежды. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как избавиться от болей.

PS: Извините за мой русский, возможны орфографические ошибки.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Неделю назад сделали повторное МРТ. Врач посмотрел снимки и сказал: " Все нормально, но шейные позвонки стоят как-то странно криво."
Елена, покажите врачам эти снимки. Здесь подсказка, как их разместить на форуме: https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 

Елена Зами

Пользователь
Вот мои снимки.

3fd1cec48e27.jpg6ef412aaaaca.jpg8c51581f2fc8.jpg315c0ab6f527.jpg723809a62ad2.jpgca87b20cb23c.jpgd2015863567a.jpgef8d7f1de41d.jpg

Посмотрите, пожалуйста снимки. Может кто-нибудь сможет мне помочь. Устала очень, от постоянных болей.
 

Valugin

Пользователь
Перелом левого сустава?
Вы - левша?
Не замечали ли взаимосвязи болей с работой и продолжительным отдыхом
 

Елена Зами

Пользователь
Перелом левого сустава?
Вы - левша?
Не замечали ли взаимосвязи болей с работой и продолжительным отдыхом
Да, перелом левого плечевого сустава.
Нет, я не левша.
Боли усиливаются в процессе работы, при определенных действиях. Но и дома, при долгом (более 15 минут) нахождении в одной позе. (Утюжение, вязание, шитье и т.д.) Утром просыпаюсь от жуткой боли в шее, в плече. Очень часто все это сопровождается головной болью. Гимнастика и массаж смягчают ощущения, но не избавляют совсем. В 2000 году делали КТГ, отток 100%, приток 40%. Можно ли это в одноу куче сваливать, или нет? Я не знаю.
 

Valugin

Пользователь
Боли усиливаются в процессе работы, при определенных действиях. Но и дома, при долгом (более 15 минут) нахождении в одной позе.Очень часто все это сопровождается головной болью. Гимнастика и массаж смягчают ощущения, но не избавляют совсем. В 2000 году делали КТГ, отток 100%, приток 40%. Можно ли это в одноу куче сваливать, или нет? Я не знаю.

Елена, есть профессии (например стоматолог, штукатур) работа в которых может способствовать образованию в околопозвоночных мышцах локальных, длительных спазмов, которые в свою очередь нарушают кровообращение мозга. Мануальная терапия весьма эффективно снимает такие спазмы, но как только человек возвращается к своей работе , постепенно возвращается и недомогание. Возможно, Ваше болезненное состояние связано с профессиональной деятельностью. Тяжелый шуруповерт - инструмент не для женских рук.
 

Елена Зами

Пользователь
Возможно, Ваше болезненное состояние связано с профессиональной деятельностью. Тяжелый шуруповерт - инструмент не для женских рук.
Вполне возможно, что у меня тоже профессиональное. Я много лет проработала закройщиком. Но это было еще в России, там у меня таких проблем не было. С шуруповертом я работаю 9 месяцев, до этого работала менеджером по рекламе в одной строительной фирме. Там статики не было вообще, сплошная беготня. Боли начались после рождения второго ребенка, то есть 7 лет назад. С годами только усилились. Ни фитнес, ни йога не помогают. Фитнесом занимаюсь 2 раза в неделю по полтора часа уже 5 лет. Один раз в неделю йога 40 минут, уже больше года. Мануальная терепия 3-4 раза в год по 6 - 10 сеансов. Что можно еще сделать?
 

Valugin

Пользователь
Найти врача, который установит причину болезненного состояния. Думаю, что в первую очередь это невропатолог.
В плане дополнительной диагностики и лечения : иглорефлексотерапевт, остеопат.
 

Елена Зами

Пользователь
Болит где в пальце?
От запястья и дальше до первой фаланги. Боль в основном тянущая, иногда жгучая.

Боль в покое или при вращении им?
По разному бывает. Бывают дни, когда болит вся рука вместе с шеей и лопаткой. Тогда и палец болит больше.

А внутренней стороной предплечья вы называете что? Там где мизинец или там где большой палец.

Там где большой палец.
 
Сверху