3 грыжи в 23 года

DNK

Врач-нейрохирург
Как мне сегодня объяснили что это укол в мышцу чтобы обезболить спину. А другие врачи сказали что этого не надо делать. вообщем я сам не хочу таких не понятных уколом и отказался, теперь буду стараться худеть !!! А Вы не подскажите какой нибудь комплекс для растяжении позвоночника ? ну или что в это роде.
Увы, нет. Комплексы лечебной физкультуры - это немного не по профилю. Думаю, вы можете поискать по форуму-обязательно должны быть.
 

TREFA-sergey

Новичок
Увы, нет. Комплексы лечебной физкультуры - это немного не по профилю. Думаю, вы можете поискать по форуму-обязательно должны быть.
Спасибо, обязательно посмотрю. А если у меня будут какие-то изменения я могу к Вам обратиться за помощью ??? (я могу подъехать и в Москву, т.к. я живу в Козельске, Калужской обл.)
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Тебе бы к Вертеброневрологу, нейрохирург принимает решение делать операцию или нет...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
А кто это ? Я даже не слышал об таких врачей . А есть такие врачи в Москве ? И Вы знаете таких ?
Вертеброневрологи это врачи которые занимаются лечением позвоночника в Москве их очень много, но хороших единицы, я бы вам советовал посетить Доктора Ступина или AIR они непосредственно консультируют на этом форуме, напишите в личку
 

TREFA-sergey

Новичок
Привет Серега, как ты?
Привет. живу, правда с сильным болевым синдромом. пью таблетки Найз и кеторол. собираюсь в скором времени опять делать МРТ. (чтобы посмотреть что там стало и сравнить как было.) (мы знакомы с Вами ?)
 
B

bo2013

Гость
Ну корешкового болевого синдрома у вас нет, боли в ногах не беспокоят. Грыжи есть, действительно, но показаний к операции на данный момент нет. Консервативное лечение, лечебная физкультура. И да, совершенно верно, вес необходимо немного скинуть.

+1000, пишу как человек, прошедший через операцию. Если вздумайте оперироваться в надежде победить боль - то только малоинвазивно эндоскопически. Попробуйте лазеротерапию, очень неплохо обезболивает,жаль ее часто делать нельзя(по мне единственный эффективный метод физиолечения, доступный у нас локально).
 

colibri

Активный пользователь
TREFA-sergey, у меня тоже 3 грыжи на этих же уровнях (0,6мм, 0,6мм и 0,7мм) и возраст тот же почти был, когда обнаружили грыжи. Но на сег. день состояние хорошее, ничего не болит. Попробуйте полечиться консервативно. Здоровья!
 
Сверху