Онемение и усталость мышц после травмы шейного отдела

Тема в разделе "Травматология", создана пользователем Эдуард Сулейманов, 13 мар 2007.

1. Эдуард Сулейманов Новичок

Симпатии:
    0
    Буду очень признателен, если вы сможете порекомендовать что лучше предпринять в моей ситуации.

Почти четыре недели назад я неудачно упал на спину катаясь на горных лыжах. Боли в мышцах спины и шеи а также ограниченная подвижность почти прошли. Проблема возникла через 2 недели, когда стали неметь конечности, особенно кисти рук и стопы. Затем появилось ощущение усталости в мышцах рук и ног, которая ощущается как постоянная слабость. Поход к невропотологу не выявил никаких паталогий. Но эти неприятные ощущения продолжаются уже 10 дней с меняющейся интенсивностью. При длительном сидении за столом возникает боль в позвоночнике начиная с шеи и вниз до грудного отдела.

Кто нибудь может мне порекомендовать что лучше предпринять в моей ситуации? Есть ли какие либо показания и противопоказания? Насколько это все серьезно? Стоит ли носить "ошейник" или пытаться разрабатывать шею, посетить костоправа? Есть ли способ избавиться от этих симптомов и предотвратить ухудшение?

Заранее всем большое спасибо.

13 мар 2007
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Настоятельно рекомендую, в срочном порядке провести МР-томографию шейного отдела позвоночника.

13 мар 2007
  3. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Настоятельно рекомендую последовать совету доктора Зинчук(а).

13 мар 2007

Статьи о спине и позвоночнике