Слабость в левой ноге

ТатьянаS

Новичок
Добрый день. Не знаю, в тот ли раздел обращаюсь, поэтому прошу извинить, если не туда.
Меня беспокоит левая нога - сегодня ночью я проснулась и мышцы ноги были слабы, и на мои попытки согнуть ногу слушались, но слабо, при этом - онемения не чувствовалось вообще! (если бы было онемение у меня не было бы вопросов, сразу понимаю что позвоночник, т.е. где то пережатый нерв и т.д.) наступив на левую ногу она "уехала" вниз, под меня, т.к. была слабая. Поработав мышцами секунд 30, состояние ноги восстановилось до нормального.
Слабость в мышцах была и в голени, и в бедре.
У меня имелись проблемы с коленями - после простуды 8 лет назад опухло и не сгибалось колено, вылечили антибиотиками. Допускаю мысль что у меня имеется артроз коленных суставов, но пока они особо не беспокоят.
Последние 2 месяца я много хожу пешком - около часа в день, на работу/с работы, может ли быть связано с этим? Еще вчера на голени этой левой ноги было странное ощущение в мыщце спереди - мне казалось что в какой то вене в ноге закупорка, но это опять же все домыслы, вен вздутых нет, хотя есть сосудистая сеточка на ногах. Избыточного веса не имею, напротив, худая, мне 30 лет.
С чем может быть связана слабость в ноге? Страшно однажды проснуться и не мочь пойти, хочу заняться лечением. К какому врачу обратиться? Помогите
 
Сверху