Вытяжка позвоночника, нужна или нет

Ирина Ив

Новичок
Помогите мне пожалуйста! МРТ -межпозвонковые диски L 1 -L2 L2-L3 L4-L5 L5-S1 снижены по высоте. Сигнал от указанных дисков зоны исследования со сниженной интенсивностью на Т2ВИ, в результате диффузного фиброза.
На уровне L1-L2 определяется дорзальная циркулярная дисковая протрузия с размером пролабирования в позвоночный канал до 3 мм, без признаков корешковой компрессии, деформирующая вентральную стенку дурального мешка.
На уровне L2-L3 , тоже 3 мм
На уровне L4-L5 определяется дорзальная медианная грыжа с размером пролабирования в позвоночный канал до 10мм с основанием 16мм. Грыжа практически тотально обтурирует позвоночный канал, компремирует дуральный мешок, спинальные корешки.
На уровне L5-S1 определяется дорзальная медианная грыжа с размером пролабирования в позв. канал до 7 мм с основанием 11мм. Грыжа деформирует вентральную стенку, компремирует спинальные корешки S1-S2
Позвоночный канал сужен. Заключение грыжеобразования дисков L4-L5 L5- S1 и протрузиейL1-L2 со стенозом позвоночного канала и признаками компрессии спинальных корешков уровня L4-Ls2, асептический спондилит тел L4 L5. Помогите мне, у меня болит очень левая нога начиная с ягодицы. Мажу гель ультра Карипаин, еще мазь Окопник-911 и Сабельник-9111. Пью траву сабельник и много нестероидных обезболивающих, но ничего пока не помогло. Меня врач направил на ВЫТЯЖКУ на аппарате (сша) не знаю что мне и делать. Много слышала, что это только вредит.
 
Ирина, что Карипаин, что Окопник, что Сабельник, что вытяжка не навредят, но и не помогут. Про корешковые синдромы написано на форуме много, вы можете почитать для начала другие обсуждения. Но явно, что ваше лечение не соответствует современным подходам.
 
Сверху