Протрузия диска L4-5 и не совсем понятное заключение

gilwen

Новичок
Здравствуйте, хотел бы для начала поведать о своей истории.

Занимаюсь пауэрлифтингом, поднимать большие веса для меня стало хобби.
В начале мая делал запланированную прогонку веса в становой тяге, но на следующий день начала болеть спина в поясничном отделе. Думал пройдет (ибо мышечные боли - норма после прогонок веса), но вот уже 1.5мес., а воз и ныне там. Боль локальная, никуда не отдает. В статическом положении и при ходьбе-беге периодически появляется неприятное ощущение (на боль не похоже, скорее ноющее что-то), и все. Боль появляется при сильном закручивании корпуса, армейском жиме, жиме с мостом. Другими словами, когда позвоночник сильно выгибается вверх-вниз либо влево-вправо. Посему было решено сделать МРТ. После мрт меня отправили в поликлинику к невропатологу, но по месту моей прописки в то место лучше не ходить.
Собственно вопрос - как мне жить и что делать)))
Снимки не особо качественные. Если надо перефоткать - возьму у товарища другой фотоаппарат.
Благодарю за помощь.

IMG_0911.JPGIMG_0932.JPGIMG_0934.JPGIMG_0919.JPGIMG_0922.JPGIMG_0925.JPGIMG_0929.JPG
 

DNK

Врач-нейрохирург
Никаких грыж, значимых протрузий, компрессии невральных структур и т.д. у вас нет.
Дальнейшее лечение - у невролога, возможно поможет ЛФК, мануальная терапия, ограничение подъема тяжестей, избегание определенных упражнений. Заочно сказать довольно затруднительно.
 
Сверху