Протрузия, сводит левую ногу, подскажите пожалуйста

mmixail

Новичок
Добрый день, сводит левую ногу (чувствую онемение), после КТ сказали две протрузии в поясничном отделе, колол витамины, мильгаму, мовалис - ничего не помогает, что делать, подскажите, пожалуйста...
 
Искать врача.
На форуме есть тема, как правильно рассказывать о болезни, у вас не вся информация.
По снимкам спондилоартроз, врач на осмотре сможет определить есть ли корешковый синдром и спланировать лечение.
В лечении (имхо) должны присутсвовать и медикаменты, и физиотерапия, и мануальная терапия, при неэффективности - блокады. Можно и наоборот, вначале блокады, но затем все равно нужна МТ.
С вашей стороны, научиться парвильно пользоваться позвоночником, правильно работать, сидеть, делать лФК, при больших нагрузках-возможно использовать корсет.
 

Ольга .

Опытный Гуру
На форуме есть тема, как правильно рассказывать о болезни, у вас не вся информация.
Вот эта тема: https://www.medhouse.ru/threads/5733/:
В теме обязательно опишите подробно всю хронологию заболевания.
Укажите вес, рост, возраст больного.
Максимально полно изложите жалобы.
Разместите результаты всех имеющихся на руках обследований.
Текстовые документы, заключения обследований перепечатывайте на форум самостоятельно.
Размещение фотографий или сканов допустимо только для снимков КТ, МРТ, рентгенологических исследований.
 

mmixail

Новичок
Мой вес 90 кг, рост 176, 30 лет, 2 года назад начал беспокоить левый пах (тянущая боль), занимаюсь фитнесом 7 лет, сначала думал потянул мышцу,потом начало как бы токать в пах, пульсировать, и немного начала неметь левая нога. Сначала думал что-то по-мужски, сдал все анализы - всё в порядке. Сделал КТ - 2 протрузии, но сказал врач что позвоночник здоровый, никаких проблем, надо проколоть витамины и ЛФК. Всё проделал по назначению, никаких результатов (колол мильгаму, мовалис), жалобы остались всё те же, может пах токает не от протрузии? Подскажите пожалуйста... фото КТ разместил. Спасибо.
 

mmixail

Новичок
А сама спина никогда не болела и сейчас не болит, только левых пах (тянет и как бы пульсирует), вот я и думаю может дело не в протрузии...
 

mmixail

Новичок
А как расшифровать спондилоартроз? и к какому доктору? к нейрохирургу? Спасибо.
 
Сверху