Протрузия диска L5-S1

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем shony, 23 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shony Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    В прошлом году не могла больше терпеть боль (приступы стали возобновляться каждые пол-года) и обратилась к врачу. Сделала МРТ. Диагноз протрузия диска L5-S1. сужение центрального канала. Размеров в описании не написано, но врач сказал, что протрузия 8 мм и сужение 20%. Я не в России, потому не привожу все описание - перевести медицинскую терминологию мне сложно. Снимки загрузила с диска. В прошлый визит в Россию была у врача тоже - сравнить, что скажет. Ему не показалось все существенным, прошла курс массажа, иглоукалывания, посоветовал ЛФК, йогу, плавание. Все это делаю. Тем не менее спустя 10 месяцев приступ повторился. Правда не так сильно и я могла ходить на работу, но дольше - дней 10-12, хотя раньше дольше 3-4 дней боли не продолжались. Подскажите, что мне еще нужно делать. Из медикаментов - Артра, террафлекс в течение 6 месяцев, в острый период использовала мидокалм, мелоксикам - ничего не помогло, сирдалуд не стала покупать из-за противопоказаний - я всегда за рулем. Местный врач выписал стероидный препарат - метилпреднизалон по схеме, но поскольку это был день 9 или 10 приступа, я чувствовала, что уже недолго осталось, не стала пить, так что ничего не скажу, помог бы или нет.
    view0004.jpg view0005.jpg view0006.jpg view0007.jpg view0008.jpg view0009.jpg view0010.jpg view0011.jpg view0012.jpg view0013.jpg

23 июн 2012
  2. shony Новичок

Симпатии:
    1
    view0012.jpg view0013.jpg view0014.jpg

23 июн 2012
  3. gordon freeman Активный пользователь

Симпатии:
    50
    Снимки странные какие-то

24 июн 2012
  4. shony Новичок

Симпатии:
    1
    А почему странные? Других нет. Я в первый раз делала, так что сравнить не с чем. Тут так делают - все на диске, программа для чтения их. Я просто экспортировала их себе на компьютер и запостила сюда.

24 июн 2012
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    А что мешает снова пройти курс лечения у врача, а не ждать у моря погоды?

25 июн 2012
  6. shony Новичок

Симпатии:
    1
    Ничего не назначили. Был только совет заниматься физкультурой, это от российского врача. А здешние только ЛФК "местного разлива" посоветовали по 20 долларов за сеанс - походила 10 раз и прекратила. Я сама все это делаю дома бесплатно. Попросила направление к spine doctor, дали и он принял, взял плату за прием и сказал, что я не его пациент - мне операция не нужна и все опять по кругу - ЛФК. И это в прогрессивной стране! Я в США живу, это для справки.
    Потому и обратилась с вопросом, чтоб не довести. когда только операция будет показана. Помогите, пожалуйста.
    Меня очень интересует, не врежу ли я себе занятиями йогой - очень много противоречивой информации, что какие-то позы мне противопоказаны, а врач сказал - делать все.

26 июн 2012
  7. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Печалька...
    Что советовать, если там реально не к кому идти, одни полузнахари остеопаты и хиропракты. Берите отпуск и возвращайтесь домой, у нас гораздо проще решить ваши проблемы, чем в стране победившей демократии.

26 июн 2012
  8. shony Новичок

Симпатии:
    1
    Очень остроумно. Поздравляю, Вы попали в "десятку", но неплохо бы научиться знаки препинания ставить, а то читать сложно. Больше похоже нет советов, как только ехать в прогрессивную и "свободную" от американского давления Украину за излечением. Там уж точно все получится и ... всех вылечат. Я приезжала в Россию, не скажу, что специально, но попутно и отпуск взяла ненормально длинный - месяц, тут как в России/ Украине не отдыхают, а работают, отпуск 2 недели, это еще если повезет (но это off top в этой теме и форуме), были все те же рекомендации - физкультура. Я затем и пришла на форум, чтоб услышать что-то, а не пустое - приезжайте, вылечим... До свидания, не интересно больше.

27 июн 2012
  9. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    И Вам не хворать. Тема закрывается.

27 июн 2012
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике