Проблемы с синхронностью и симметрией

SweeeTer

Новичок
Здравствуйте. Мне 22 года, и проблема моя началась примерно 6-7 назад, в старших классах школы. Я стал замечать, а точнее, мои товарищи, что при ходьбе у меня неестественным образом откланяются руки. В частности, правая рука движется скованно и как-будто не до конца сгибается в локтевом суставе, тем самым асинхронно работая с левой рукой. Какое-то время, я не обращал на это особого внимания, так как дискомфорта не испытывал. Но, вскоре, обнаружил также тот факт, что правое плечо расположено немного ниже левого, и левое уравновешивается с ним лишь усилием с характерным щелчком. Также в последствии заметил, что и правая нога, а точнее ступня, при ходьбе отклоняется в правую сторону больше правой. Да и вообще походка стала непонятным образом "вразвалочку", что никак не связано с моим статусом в обществе, либо со службой в ВМФ:) Просто, по-другому ходить просто не получалось и вызывало дикий дискомфорт. Всё это вкупе с асинхронностью конечностей, конечно выглядело ужасно (Да и сейчас). Немало важным здесь оказалась и психологическая составляющая. Ведь я понимал, что это выглядит глупо, и от этого движения становились ещё более скованными. Врачи при прохождении мед. комиссий никаких патологий и нарушений не выявляли. Но по ощущениям я явно чувствую проблему. Мануального терапевта посещал 3 раза в разное время. Что-то ломали, гнули, всё щёлкало. Но ни малейшего изменения я не обнаружил. Причиной они предположили интенсивный рост в тот самый школьный период и недостаток кальция. (Рост у меня действительно увеличился довольно быстро). Спортом вплотную не занимался, только кратковременно, травм серьёзных как таковых не было. В бассейн хожу периодически, занимаюсь дома на турнике. Но изменений особых не наблюдаю. Всё щёлкает, правая рука неестественно отклоняется, правую ногу клонит в сторону. Хожу как в ластах. Да и вообще как деревянный. При физической нагрузке отклонений не замечаю, при беге тоже. Но хожу ужасно, никакой гармонии и, как следствие, постоянный стресс. Боюсь чужих взглядов, насмешек, постоянно испытываю тревогу... На больших пространствах вообще деревенею...
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю. Денис.
 
Описанная вами ситуация очень странна и дать какие-то рекомендации по сети не представляется возможным. Следует очно обратиться к неврологу и после его осмотра ситуация думаю прояснится.
 
Сверху