Лечение остеохондроза карипазимом, карипаином

Ell

Активный пользователь
Давайте сразу уточним, что в составе Артры хондроитин и глюкозамин, в равных дозах по 500.
 

Зануда999

Новичок
Спасибо, я знаю, что такое, но вопрос в том, что эффект слабоватенький от них какой-то, говорю же, что принимал все это и упражения делал, а в итоге стало хуже, чем осенью.
 

Ell

Активный пользователь
Вы меня извините, но даже от Ваших слов - эффекта ноль.
Невозможно прочитать Вашу абракадабру. Без запятых вообще теряется смысл того, что Вы хотели донести.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Здравтствуйте, Зануда! (извините, не звучит, но Вы так сами хотели:D )
Так вот, Ваши врачи в поликлинике, (низкий им поклон, у них очень тяжелая работа), так вот они в связи со своей занятостью просто не слишком корректно с Вами обошлись. Судя по тому, что Вы описываете, включая данные исследований и Ваши личные ощущения, у Вас синдром вегетативной дистонии с психовегетативным синдромом. Вам нужно не психиатру, а к вегетологу. Иначе Вы так и будете пациентом-сиротой, которого узкие специалисты футболят, так как не могут понять, что с Вами происходит. А этот доктор подберет Вам адекватное лечение и пройдет все - и тахакардия и боли в спине. Удачи!
 

Зануда999

Новичок
Да уж корректно как язык не поворачивается сказать, я бы им пинка отвесил вместо поклона низкого, выталкнули на улицу и что хочешь, то и делай, а я даже по лестнице подниматься не мог - голова кружилась.

А из вашего ответа я ничего не понял, говорю же, нет специалистов нормальных, так вы еще про какого-то Ветеролога говорите. Вообщем никто ничего опять не знают ..... и все разводят руками.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Интересно, с врачами в поликлинике Вы были также учтивы?:D
Ну да ладно. Я Вам дала дельный совет, поверьте.

Название специалиста почитайте повнимательней.
 

Зануда999

Новичок
С врачами в поликлиники я был нормально, но вот только специалистов таких профилей там просто нет и все тут ....
 
Спасибо, я знаю, что такое, но вопрос в том, что эффект слабоватенький от них какой-то, говорю же, что принимал все это и упражения делал, а в итоге стало хуже, чем осенью.

А почему Вы не допускаете, что причина в другом месте, и нужно другое лечение, т.к. это не помогает. В медицине есть такое понятие ex jvantibus (пробное лечение), и отсутствие положительной динамики от проводимого пробного лечения дает право врачу предположить отсутствие оного заболевания.
 

Зануда999

Новичок
ДА я с вами согласен, но меня же обследовали, и ЭКГ делали, и узи сердца и ананлизов кучу сдавал и все вроде нормально ....

НЕ сдавал анализы на гормоны щитовидной железы и все, а так все в норме.
 

Vidadi Aliyev

Новичок
zdravstvuyte,ya nemnojko ne soglasen s moimi kollegami i dumayu chto vse vashi bedi ot ostexondroza pozvonochnika sheynogo i grudnogo otdela.I poetomu iz za etogo v golovnoy mozg krov ne popadaet v dostatochnom kolichestve,i nachinaetsya serdtsebiyenie i s etim vse ostalnie vashi problemi.posovetoval bi vam prinimat sleduyushee:1)gelsemium homaccord+placenta compositum vmeste 2 raza v nedelyu v/v №6,i ya dumayu polegchaet,no luchshe budet prinimat manualnuyu terapiyu i kineziterapiyu
 

Helen

Новичок
Учитывая то, что консультант на форуме контактирует с пациентом удаленно, назначение медикаментозного лечение (даже гомеопатического) желательно согласовывать с лечащим врачом непосредственного контакта.

Присоединяюсь к остальным советам (мануальная терапия и кинезитерапия, пассивно-активное лечение, а также посещение невролога или терапевта (вместо вегетолога, если таковой отсутствует)).
 

Зануда999

Новичок
Спасибо за ответ, конечно, но я так почему-то и не понял, почему все против применения мази карипаин, ведь в инструкции написано, что применяют при артрозах, особенно при начальных стадиях.

Ее применение может навредить ???
И вообще, зачем мне идти к этим неврологам, которые и на порог пускать не хотят, да и они там настолько деревянные, что и ничего не понимают в этих препаратах и тому подобное....
Вам, врачам столичных клиник, это наверно все дико ...

Добавлено через 3 минуты
И если вас не затруднит мне ответить, вы бы не могли написать, сколько будет стоит осмотр, консультация и назначение лечения в вашей клинике,...

Добавлено через 6 минут
И вообще мне непонятно, почему все врачи так настойчиво отговаривают применять карипаин, что, от него могут такие серьезные последствия, если я его начну применять, так сказать, без надобнасти. Почему не стоит попробовать....???
 

Ell

Активный пользователь
Зануда999, между каких строк Вы увидели, что врачи Вас отговаривают?
Вы вообще, по большому счету, каких ответов ожидаете или что именно хотите услышать?

Добавлено через 1 минуту
И вообще за чем мне идти к этим неврологам неврапатоглагам которые и на порог пускать не хотят, да и они там на столько деревянные что и ничего не понимают этих препаратах и тому подобное....

Каковы пациенты, таковы и врачи. А "всезнающим" пациентам врачи вообще ж не нужны.
 
Каковы пациенты, таковы и врачи. А "всезнающим" пациентам врачи вообще ж не нужны.

Вот тут Вы не правы.nono
Чем лучше разбирается пациент, тем легче работать специалистам с больным пациентом. Т.е. пациент не будет задавать нелепые вопросы и меньше будет уходить время на этого пациента.

Я уже 21 год сижу на "игле" этих врачей отношение действительно отвратительное, для них в первую очередь деньги.

А по теме. У меня сейчас в поясничном отделе присутствует врождённый 6-ой позвонок, который достаёт через не могу.furious
Что делать?
Шейный отдел действительно реагирует и на зрение и на самочувствие, головные боли. Короче всё, что писал "зануда"
 

Ell

Активный пользователь
Анатолий Николаевич, Вы несколько не поняли смысл моего высказывания :D

Безусловно, разумный пациент -помощь врачу.
 
А по теме. У меня сейчас в поясничном отделе присутствует врождённый 6-ой позвонок, который достаёт через не могу.furious
Что делать?

Едва ли причина в позвонке, причина в окружающем: дисках, поперечных отростках, остистых отростках. И то, что Вам надо делать не отличается от того, что делают все при боли в спине, связаной с неврологическими проявлениями остеохондроза позвоночника.
 

TA_Tanya

Новичок
крем "Карипаин"

Мой брат в прошлом году прошёл курс электрофореза с карипазимом по поводу грыжи поясничного отдела (8мм) два курса по 10 процедур и сопутствующее лечение (мануальную терапию, массаж). Болевые ощущения прошли, но грыжа осталась.
Сейчас ему советуют повторить курс. Но у нас в городе с карипазимом работает только одна клиника "Ода". У них одна процедура стоит 700 рублей и запись на полгода вперёд.
Врач посоветовал ему купить крем Карипаин (в Москве) и пременять самостоятельно. Подскажите пожалуйста, будет ли эффект и вообще помогают ли эти препараты.
 

Тюменец

Новичок
ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА КАРИПАЗИМОМ, КАРИПАИНОМ

В лечебно – профилактическом способе есть три направления:
1. Направление. Уменьшение боли, воспаления, отечности и улучшение лимфо- и кровотока:
Боли и воспаления у Вас нет, значит главное
1.1. Уменьшение спастического напряжения мышц;
1.2. Улучшение лимфо - и кровотока;
1.3. Физиотерапия;
1.4. Рефлексотерапия;
1.5. Антиоксидантная терапия.

2. Направление. Уменьшение травматизации невральной структуры:
2.1. Отдых, лечение правильным положением;
2.2. Ношение бандажей, корсетов для иммобилизации пораженного участка позвоночника;
2.3. Мануальная терапия и массаж;
2.4. Вытяжение, тракция позвоночника;
2.5. Использование ортопедических матрацев с функцией профилактического вытяжения;
2.6. Обучающие программы правильного поведения пациентов;
2.7. Физические упражнения;
2.8. Психологическая коррекция.

3. Направление. Уменьшение размеров грыжевого выпячивания:
К Вам не подходит ввиду отсутствия оного.

Добрый вечер уважаемый Доктор. А что входит в третье направление? У меня как раз эта проблема. И еще вопрос - когда можно начинать занятия лечебной физкультурой, боль почти ушла, слышны лишь небольшие отголоски. Но есть какая-то неуверенность - а вдруг снова повторится.
 
Сверху