Букет проблем увеличивается

1234567f

Новичок
49 лет, выгляжу но 38, 68 кг, Минск, сначала просто остеохонроз с 7 класса, паховое онемение, головные боли, боли меж лопаток, затем радикулиты по месяцу,
сейчас 2008 г КТ - 10 мм тазовая позвонковая грыжа, компрессия грудных позвонков:
онемение бедер, периодическая боль всех суставов по очереди, плечо, пальцы, стопы, временами на короткое время невозможно передвигаться, ограничений мышц уже не бывает, головы и шеи боль - за рулем останавливаюсь, похудел на 10 кг.
Далее при нагрузке не правильное движение ужасная острая боль меж лопаток, ограничений в движении нет - больница, сделать МРТ отказались- нет необходимости, уволился с работы - по утрам не могу до обеда расшевелиться чтобы добраться до работы, работа уже была только интеллектуальная, позволяющая не сидеть, и всякое прочее, на МРТ не могу даже платно записаться - такая коррупция, по направлению - отказано: какие-то установки минздрава.
ежедневно всевозмоные боли, на поясничные даже внимания перестал обращать, хотя сильно напрягают, тянет по бедрам, лёжа бедра немеют или затекают не пойму, обострился большой палец стопы, и шею-то сводит.
был поставлен ревматизм 10 лет назад, этой зимой 3 дня больничных и вон на 25 гр мороз - не долечился, - зрение ноль, ломка суставов, и позвоночных, правая нога болит уже всегда а с корточек встать и ходить уже не смогу...........а всем пофигу - свой невролог ничем не поможет-ограничен в полномочиях, пытаюсь ходить по центрам
 

1234567f

Новичок
:hello: эмоции уже давно прошли, давно уже на себя надеюсь, порой удивляет безучастность при обращении к тем, кто чем -то может помочь по долгу работы.:mad:
:pioner: МРТ нет, никак не могу пройти. :um: КТ 2001 и 2008гг - но за последний год в состоянии очень сильно все поменялось по самоощущению. Когда от боли более 4-5часов не спишь. :son: посидеть полчаса - значит боль усилится на неделю, раньше лежа отдыхал лучше всего стоять или ходить и постоянно в движении, анализы в основном хорошие но ежегодно пролечивал иммунную систему (развернутая биохимия), раз в два месяца лизина асценат, иглоукалывание с алфлутоп или дона через полгода.:err:Через неделю прохожу радиоизтопную изометрию, 8 июля МРТ всего позв..
медобследования 003.jpgэпикриз.jpgэхо кг2 11.4.2012.jpgмедобследования 004.jpg
 

1234567f

Новичок
Сейчас пороюсь в нэте, а то не знаю, не слышал о таком. заранее спасибо за участие.
 
Что-то еще хуже стало:
-анализы хорошие, а иммунитет зачем-то мучаете
-болит, а не лечите
-радиоизотопную!!!! Изометрию????? Будете делать
-требуете мрт всего позвоночника, зачем-то
-и прочее

Болит-то, что?
И анализ крови и мочи , простой, покажите.
Ждем МРТ
 
  • Like
Реакции: DNK

1234567f

Новичок
Ежегодно после любой простуды, получается недолечиваюсь (когда-то был ревматизм, был также лет 15 кряду хронический панкреатит - вроде поборол, но частично всплывает) начинаются боли почти всех суставов или одного, так что передвигаться нельзя, но очень сильно и радикулиты сложнее проходили до 8 мес. - после лечения с иммунологом всё враз проходит.
Второй день вены у колена вздулись сейчас вот ревматолог и направил на изотопы, функционально может он и заменит МРТ не знаю. простые анализы с собой нет, но никогда ничего отриц..
Сейчас эпизодически немеет шея, плечи подолгу ( чаще от пешей или сидячей нагрузки) , лёжа может пройти; правое плечо ноет почти всегда; болит правая стопа поперёк середины, но чаще вместе тянет бедро, тоже правое. Всегда сильная судорога стоп и пальцев без ходьбы, при сгибе и хватании болят пальцы, реже суставы кистей.
конечно ко всему привык, но иногда уж-неуж. Много периодических можно называть - поясница то слева , то справа. Правое бедро никогда не отходит в сторону. Острая боль грудной части позв. в основном от длительной неподвижности - сон , хождение и т.д..
Получается всё обостряется с чем-то. Но спина самостоятельно- примерно могу проследить причину, но не только она вызывает эти обострения.
 

vaverka

Новичок
В Минске можно сделать МРТ без направления и достаточно быстро в теннисном центре Максима Мирного (медицинский центр "Авиценна"), Сама там делала недавно. Удачи!
 
Ежегодно после любой простуды, получается недолечиваюсь (когда-то был ревматизм, был также лет 15 кряду хронический панкреатит - вроде поборол, но частично всплывает) начинаются боли почти всех суставов или одного, так что передвигаться нельзя, но очень сильно и радикулиты сложнее проходили до 8 мес. - после лечения с иммунологом всё враз проходит.
Второй день вены у колена вздулись сейчас вот ревматолог и направил на изотопы, функционально может он и заменит МРТ не знаю. простые анализы с собой нет, но никогда ничего отриц..
Сейчас эпизодически немеет шея, плечи подолгу ( чаще от пешей или сидячей нагрузки) , лёжа может пройти; правое плечо ноет почти всегда; болит правая стопа поперёк середины, но чаще вместе тянет бедро, тоже правое. Всегда сильная судорога стоп и пальцев без ходьбы, при сгибе и хватании болят пальцы, реже суставы кистей.
конечно ко всему привык, но иногда уж-неуж. Много периодических можно называть - поясница то слева , то справа. Правое бедро никогда не отходит в сторону. Острая боль грудной части позв. в основном от длительной неподвижности - сон , хождение и т.д..
Получается всё обостряется с чем-то. Но спина самостоятельно- примерно могу проследить причину, но не только она вызывает эти обострения.
Т.е остеохондроз + ревматоидный полиартрит при психоэмоциональной переоценке незначительного болевого синдрома.
У ревматолога давно были?
 

1234567f

Новичок
прошел МРТ, осцинстиографию, ревматолога, иммунолога. Сейчас пришлось уволиться по здоровью, устроиться заново - кому такой хроник нужен
МРТ.jpgизотопы остеосцинтиграфия 22.6.2012.jpgревматолог, иммунолог (изотопы)  22.6.2012.jpgревматолог, иммунолог (изотопы)  22.6.2012 001.jpgизотопы остеосцинтиграфия 22.6.2012 001.jpg
 
Сверху