Головные боли, головокружения

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Digweed, 10 июн 2012.

1. Digweed Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. Мне 28 лет. Первые 26 лет я прожил отлично без каких либо проблем с головой. Около 2х лет периодически болит голова и головокружения. Иногда панические атаки, не хватает воздуха и кажется что вот-вот потеряю сознание - после нервных стрессов обычно. Дрожь в глазах, постоянная тяжесть в голове. Во время последнего занятия футболом заломило виски и закружилась голова продолжить игру не смог.

Причину головных болей понять не могу, мрт шейного отдела - без паталогии
    Думал может защемило позвонки ходил к остеопату, особого эффекта нет. Прописал мне сделующие таблетки : Нервохель, Сирдалуд( на ночь), катадолон, целебрекс.
    Ходил на массаж, вроде стало чуть легче.
    результаты ЭЭГ:
    Фоновая запись представлена дезорганизацией ритмов с повышением индекса медленноволновой активности по всем отведениям.

Реакция ОГ - сглажена.
    При ГВ- со 2 минуты вспышки среднеамплитудных, низкоамплитудных "острых-медленных волн"
    При ФС на 6,9,16,24 Гц - РУР - не выражена.

Заключение:
    Диффузные изменения БАМ без межполушарной ассиметрии с наличием легкой пароксизмальной активности коры головного мозга.

10 июн 2012
  2. DNK Врач-нейрохирург

Симпатии:
    184
    С головной болью и ее причиной обычно разбираться надо долго и тщательно. Если боли достаточно стойкие - сделайте МРТ головного мозга. При исключении органической патологии - ищите хорошего невролога, который вам поможет решить эту проблему(тут причин может быть оч.много)

11 июн 2012
  3. Digweed Новичок

Симпатии:
    0
    Большое спасибо, доктор. Мне бы расшифровать результаты ЭЭГ, буду очень признателен

13 июн 2012

Статьи о спине и позвоночнике