Боли в пояснице и ноге

vxl

Новичок
Здравствуйте!
Случайно наткнулся на ваш форум и решил спросить совета по поводу своей проблемы.
На протяжении последних 3-4 месяцев испытываю неприятную боль в области поясницы, с правой стороны. Боль проявляется при наклонах вперед (90 градусов и менее), хотя ранее мне не составляло никаких пробоем достать до пола ладонями, не сгибая ног. Также ощущаю боль, когда прямо сижу на кресле и полностью нагибаю шею вперед. Все бы ничего, но боль всегда напоминает о себе при ходьбе: когда правая нога "уходит" вперед и выпрямляется, срау появляется боль в области правой ягодици (в верхней и средней частях). Также боль распростряняетя по правой ноге. Особенно резкая боль возникает когда я таз вытягиваю назад, а живот вперед (т.е. напрягаю поясничные мышци), именно с правой стороны.

По этому поводу обращался к невропотологу. Она направила на рентген и прописала физ-терапию. Не знаю что точно делали на терапии, но знаю, что процедуры протекали с помощью аппарата "АМЛИПУЛЬС-5". Вроде после процедуры становилось легче, но через какое-то время (обычно на утро) все возвращалось на круги своя. Процедуру принимал 10 раз - не помогло.
Заметил, что боль практически пропадает после физичечких нагрузок. Но, опять-таки, после основательного отдыха боль возвращается.

По результатам рентгена врач сказала, что со строением позвоночника все в порядке, никих поталогических изменений нет, но есть искревление позвоночника в левую сторону. Врач мне прописала специальные процедуры (комплекс упражнений в самом лучебном заведении) для укрепления мышц осанки, выравнивания позвоночника.

Вы могли бы пожалуйсто предполодить, в чем причина нескончаемых болей в пояснице; почему она практически пропадает после физ-нагрузки; что нужно предпринять, чтобы избавиться от этой проблемы?
Могу ли я расчитывать на полное восстонавление (выравнивание) позвоночника, если мне 19 лет, и искривление, по словам врача, не очень значительно?
 
Сверху