Перелом позвоночника L5

Malina Kalina

Новичок
В прошлом августе была травма позвоночника. Сначала сказали,что был ушиб. У меня очень сильно болела поясница, хотя я ходила и сидела. (Сидеть могла недолго,было очень больно) + у меня немели ноги и были "мурашки" (особенно правая). Как вернулись в Москву, легла в больницу. Там сделали все снимки и поставили диагноз: компрессионно-оскольчатый перелом тела L5 позвонка, посттравмтическая радикулопатия L5 справа. Была сделана операция (транспедикулярная фиксация пояснично-крестцового отдела -L4-L5-S1). На следующий день уже встала. Три месяца ходила в корсете. Потом уже вернулась к своим танцам и сцене. В общем, к нормальной жизни. Но до сих пор часто болит спина - поясница справа. И тянущая боль в голени правой ноги (иногда очень сильная). Ноги не немеют, но "мурашки" на стопе бывают, особенно после перегрузок. И на голени - еще нарушена немного чувствительность. Как будто легкая заморозка, когда дотрагиваешься. Эти боли когда-нибудь пройдут? И вернется ли полная чувствительность голени (хотя,конечно,это мне жить не мешает))? В любом случае, спасибо за ответ.
 
Сверху