Помогите советом!

Lenuska

Новичок
Всем добрый день!
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Грыжи дисков L4-5, L5-S1. Грыжи Шморля в телах L1, L2. МР-признаки асептического воспаления костного мозга тел позвонков L5, S1.
Живу с этим пять лет, беспокоило не сильно. Раз в год МРТ, бассейн три раза в неделю, правильное питание. Последние полгода стала поясница побаливать сильнее. Что сделала: мануальная терапия 10 сеансов, гирудотерапия 10 сеансов, постоянно вишу на турнике, ем структувит и холодец:) Кальций (рыба и творог, как отче наш). И вдруг вчера у меня обострение. Такое первый раз. С чем связать не знаю. Вообщем с кровати я еле встала и поехала в мед.центр. Сделали МРТ, картина с прошлым годом особо не менялась (грыжи были 4 мм-стала 4,5; вторая была 5мм-стала 5,3). Там же сделали блокаду и внутримышечно еще два укола, с трудом помню какие, так все болело. Должны были поставить капильницу - не смогли( Искололи все руки, на четвертый раз я уже сама сказала что не надо). Пол ночи не спала, под утро стало легче но спина болит. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА! Не хочу возвращаться в тот мед.центр. Посоветуйте хороших врачей или центры. Мне сказали что надо в НИИ Поленова или во Вредена (хотя не совсем понимаю, это же травматология). Так? Я так понимаю что мне нужен хороший мануал который спазм снимет и курс блокад сделает, да? Вообщем буду благодарна за любую информацию!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Свяжитесь с консультантом форума доктором abelar с целью очной консультации. Он Вам поможет.
 
Сверху