Межпозвоночная грыжа и футбол

Pumbisimo

Новичок
Всем привет мне 23 года(почти 24) и есть 2 вида спорта от которых я бы ни как не хотел отказывать, в первую очередь футбол(любительски но все же) и сноуборд(причем иногда с прыжками) в последние пол года играть в футбол долго не мог, после резких ускорний начинала дико болеть поясница, мог час поиграть и потом начиналось,никуда не отдавало, и если не было физ нагрузок, никакой боли не было, но в футбол я так играть не мог и не могу, сделал мрт, у меня оказалось - грыжа диска l5-s1 4.8 мм и протрузия l4-l5 3 мм - врач прописал пропить курс табелток артра, и гомеопатия - цель-т + посоветовал массажи, но как то не опредленно, + лечебная гимнастика, но я не совсем разобрался в упражнениях.
1. Главное - хочу играть в футбол нормально, что в этом свете можете быть максимально эффективным ?
2. Упражнения, мне постоветовали вис на турнике, возможно с утяжелителями, и скручивания тоже на турнике, когда колени подымаю к груди(такое упражнение вроде как на пресс и на спину) - что еще можете посоветовать?
3. По поводу лекарств, нужно ли что то еще?
4. Нужны ли мне какие то обезболивающие, и возможно ли с ними играть в футбол без боли ?
Спасибо!
p.s извините за мою примитивную терминологию, так же если нужно могу приложить снимок и протокол, а пока напишу заключение : Дорзальная парамедианная (вправо) грыжа межпозвонкового диска l5-s1. Циркулярная протрузия межпозвоночного диска l4-l5. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Нарушение статики поясничного отжела позвоночника с формированием левостроннего сколиоза.
p.p.s - еще у меня плоскостопие, я правда с ним ничего не делаю) может есть тоже какие нибудь упраженния ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От артры и гомеопатии улучшения не будет. Найдите врача, который умеет лечить вертеброневрологические заболевания. После лечения у него можно будет и в футбол играть, и на сноубордом заниматься.
 

Pumbisimo

Новичок
Тоесть вообще их можно не пить? или нужны какие то другие лекарства? А что значит лечить, ведь грыжа вроде как не лечиться, только растяжка и массажи? и что это за врач? невролог или кто ? может быть вы знаете кого в Москве ? спасибо
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Можно не пить.
На форуме консультируют московские врачи. Обращайтесь к любому из них с целью очной консультации и последующего лечения.
 

dmitriy22

Новичок
я бы не стал рисковать здоровьем. мой друг тоже несколько лет занимался футболом, можно таки сказать жил им.. потом у него появилась грыжа позвоночника, стал ели ходить.. вроде сейчас уже все наладилось, но он боится играть, чтобы вдруг кто-то не толкнул его и проблема не вернулась опять..
 
Сверху