Операция! Какой лучше имплантант?

Рома

Новичок
После проведеного МРТ и неоднакратного курса лечения, врач вертебролог, посмотрев снимки сказал, что надо делать операцию. Ну как бы я уже согласился, но не знаю какой иплонтант вставлять заместо удаленой грыжи.

Говорит, что недавно заместо железного появились и вставляют, кажется, пластмасовый, ну или на подобе того. Может кто знает, какой лучше.
 

Рома

Новичок
Операция! Какой лучше имплонтант?

Ну я точно не знаю пластмасовый или нет может материал как-то подругому называется, но точно нежелезный. Это в окружной больнице в Ханты-мансийске. Врач Медведев, он мне и говорил и что имплантант этот ребристый и не на какие шурупы несадится, а вставляется как-то и потом врастает и восстанавливает полностью функции межпозвоночного диска.

Я неспец и точнее обьяснить не могу, перед самой операцией точнее уточню. Раньше он ставил железные, а сейчас больница решила, что лучше эти и закупила и вот уже несколько месяцев ставит новые говорит что их ставить легче, а какие лучше точно не знает.
А железные ставятся на шурупы?
 

Ell

Активный пользователь
Операция! Какой лучше имплонтант?

Рома, а почему врач Медведев Вам не объяснит все толком, если Вы решили пойти на операцию?
 

Рома

Новичок
Операция! Какой лучше имплонтант?

Рома, а почему врач Медведев Вам не объяснит все толком, если Вы решили пойти на операцию?

Он мне обьяснял, но я как бы не все понял и вот решил узнать может кто ставил не железные? И вообще есть те, кто себе удалял грыжу и как состояние после? Мне как бы говорил, что если все ок, то к нормальной жизни вернусь минимум через пол года. Так ли это?
 

Ell

Активный пользователь
Операция! Какой лучше имплонтант?

Рома, после операции, обычной совершенно операции, я вернулась к полноценной жизни не позднее, чем через 6 месяцев. Так что да, правда :D
 

Рома

Новичок
Операция! Какой лучше имплонтант?

Рома, после операции, обычной совершенно операции, я вернулась к полноценной жизни не позднее, чем через 6 месяцев. Так что да, правда :D

Уважаемая Ell, извините не знаю как ваше имя. А какую делали операцию? Мне по всем прогнозам планируется делать две операции. В начале сзади вырезать грыжу, а спереди, если я правильно понял, межпозвоночный диск и вставлять имплантант.

И еще один вопрос, что считать полноценной жизнью, я как бы занимаюсь волейболом и надеюсь, что можно будет продолжить играть. Думаю, что полностью вернуть подвижность наверно не получится, хотя врач говорит, что возможно, но осторожно. А как можно играть осторожно:(
 

Ell

Активный пользователь
Рома, зовут меня Эльвира.
Операцию мне делали по удалению грыжи, часть диска тоже была удалена. Было это 10 лет назад.

Что касается активной жизни - несколько лет назад заняла 2-ое место в соревнованиях по картингу.

Считаю, что вопрос потери трудоспособности и ограничений - всего лишь вопрос времени и желания самого пациента быть полноценным :D

P.S. Не знаю, сколько Вам лет и где Вы живете, но русский бы подучить просто необходимо. Кстати, у Вас будет на это время, если сделаете операцию :D Очень тяжело читать Ваши посты. Не обижайтесь, ладно? :D
 
Летчики летают через год, после обычной операции.
Тут никто не посоветует. Тут Вам решать.

Поговорите с теми, кому поставили этот протез. Кому-спросите у врача. Если не этично, у медсестёр.
 

Рома

Новичок
Рома, зовут меня Эльвира.
Операцию мне делали по удалению грыжи, часть диска тоже была удалена. Было это 10 лет назад.

Что касается активной жизни - несколько лет назад заняла 2-ое место в соревнованиях по картингу.

Считаю, что вопрос потери трудоспособности и ограничений - всего лишь вопрос времени и желания самого пациента быть полноценным :D

P.S. Не знаю, сколько Вам лет и где Вы живете, но русский бы подучить просто необходимо. Кстати, у Вас будет на это время, если сделаете операцию :D Очень тяжело читать Ваши посты. Не обижайтесь, ладно? :D

Мне 32 года.Живу в Хантымансийском округе,насчет русского согласен ужасно слаб.Ну надеюсь подучить с вашей помощью:D

А про желание Эльвира,это вы точно заметили я придерживаюсь такого же мнения.Надо просто очень этого желать и добиватся,а главное непадать духом.Я просто уверен что операция пройдет успешно и тренировками добьюсь нормальной жизни:victory:
 

Ell

Активный пользователь
Это очень правильная позиция! Так держать :D
Скажите, пожалуйста, а почему речь идет об имплантанте? Что у Вас такого ужасного?
 

Рома

Новичок
Летчики летают через год, после обычной операции.
Тут никто не посоветует. Тут Вам решать.

Поговорите с теми, кому поставили этот протез. Кому-спросите у врача. Если не этично, у медсестёр.

Спасибо, за совет. Ну да решать, конечно, только мне, ну я как бы уже решил и надеюсь мое решение приведет меня к победе:victory:

Просто хочется узнать побольше, услышать совет как и что лучше.
Когда доктор посматрел мое МРТ то однозначно сказал лучше сделать операцию. Я могу взять описание МРТ и выложить на сайт, мне просто интересно, какое мнение было бы врачей форума.
 

Ell

Активный пользователь
Рома, если есть возможность, то обязательно выложите результаты МРТ на сайт.
И еще вопрос-почему все же на операцию идете? Совсем плохо Вам?
 

Рома

Новичок
Это очень правильная позиция! Так держать :D
Скажите, пожалуйста, а почему речь идет об имплантанте? Что у Вас такого ужасного?

Ну не знаю, что ужасного, грыжа 9мм кажется L-5 S-1, я не разбераюсь, но возьму выписку и выложу на сайт. А что можно без имплонтанта? Межпозвоночный диск же будет уже нарушен.
 

Ell

Активный пользователь
Выписка-выпиской. Но Вы расскажите о самочувствии. Вы что? Ходить не можете или боль постоянная?
Я не знаю про имплантанты. У меня операция без него была. Хотя часть диска удалили-это я точно знаю.
 

Рома

Новичок
Выписка-выпиской. Но Вы расскажите о самочувствии. Вы что? Ходить не можете или боль постоянная?
Я не знаю про имплантанты. У меня операция без него была. Хотя часть диска удалили-это я точно знаю.

В последнее время боль начала отдоватся с поясницы в ягодицы, после лечения вроде стала меньше, потом опять появилась. И так уже три месяца, а вот месяц назад, как обычно делал упражнения, от которых мне становилось легче, стрельнуло в пояснице с правой стороны, да так, что онемела нога и появилась невыносимая боль. Я не мог стоять, ходить, сидеть только лежать и меня перевели в окружную больницу Ханты-мансийска.

Там провели лечение в течении 20 дней, капельницы и процедуры поставили на ноги, боль постепенно ушла. Но осталось онемение в стопе и ноющая боль в икроножной мыжце и отдает в бедро. И теперь чуть не так повернусь или долго хожу начинает отдавать в ногу и ныть.

Мне уже это надоелоfurious
 

Ell

Активный пользователь
Понятно. То есть на операцию Вы идёте исключительно из-за того, что Вам надоело пытаться бороться?
Ну что ж. Так тоже бывает. В любом случае-соглашаться или нет оперироваться-право пациента :cool:
Главное помните о том, что это- не панацея и что в дальнейшем придется очень и очень много работать дабы восстановиться и жить нормальной жизнью.
 

Kaaty

Новичок
Рома, в этой теме https://www.medhouse.ru/forum28/thread653-3.html?highlight=%CF%F0%EE%F2%E5%E7 я выложила фото и видео имплантанта диска без винтов. Сообщение №26. Скажите, это то, что вам предлагают поставить?
Ваш врач не говорил вам название протеза? Какие-то подробности операции он озвучивал?

А вообще я согласна с мнением, что операция - это последнее решение к которому стоит прибегать, попробуйте использовать консервативную тактику лечения по максимуму. Тем более что острую боль вам сняли.
 
В последнее время боль начала отдоватся с поясницы в ягодицы, после лечения вроде стала меньше, потом опять появилась.И так уже три месяца,а вот месяц назад,как обычно делал упражнения от которых мне становилось легче стрельнуло в пояснице с правой стороны да так что онемела нога и появилась невыносимая боль.Я немог стоять,ходить,сидеть только лежать и меня перевели в окружную больницу Ханты-мансийска.Там провели лечение в течении 20дней,капельницы и процедуры поставили на ноги,боль постепенно ушла.Но осталось онемение в стопе и ноющая боль в икроножной мыжце и отдает в бедро.И теперь чуть не так повернусь или долго хожу наченает отдовать в ногу и ныть.Мне уже это надоелоfurious

А кто кроме неврологов вас смотрел и что ещё кроме медикаментов вы уже применяли для лечения?
 

Рома

Новичок
Привет всем!Вот наконец появилось время зайти в инет и выложить описание МРТ.Какое ваше мнение по поводу заключения?

Поясничный лордоз выпрямлен.Ширина позвоночного канала 14мм.По передним
поверхностям тел L4,L5 определяются краевые костные разростания.В смежных
поверхностях дегенеративные изменения.межпозвоночные диски L4-L5,L5-S1
дегенеративно изменены,снижены по высоте и пролабируют кзади до9мм(дискL4-L5)
и циркулярно до 2.9мм(дискL5-S1).Дуральный мешок на уровне диска L4-L5
деформирован,корешки концевой нити значительно сдавлены грыжевым
содержимым.Признаки повреждения задней продольной связки на этом уровне.
Спиной мозг имеет обычную конфигурацию,ширину и однородную структуру.
Межпозвоночные отверстия не с ужены.Суставные концы дугоотросчатых
сочлений-без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Циркулярная протузия диска L5-S1.Задняя парамедиальная
грыжа диска L4-L5 справа,с дискодуральным конфликтом-2ст.Локальный
спондилез дегенеративные изменения тел L4,L5.
 
Сверху