Если вы подскажете...

Zomka

Новичок
День добрый, уважаемые жители и посетители...
Подскажите...не прошу уже ..помогите...так как сама понимаю, что информации очень мало..Итак..начну сначала..

Была простужена мышца шеи с левой стороны...больно было поворачивать голову (это то, с чего все началось) и мне пришлось в это время поносить тяжелую сумку на левом плече целый день..Потом стали происходить интересные вещи...по левой руке как будто проходил токовый разряд до самых кончиков пальцев...после которого эти "дорожки" внутри "жгло как крапивой" и заканчивалось мурашками в кончиках пальцев все той же левой руки..

Со временем..недели через две..все вроде бы успокоилось...но месяца через два появилась кратковременная боль в плечевом суставе при "неудобном" его повороте...при протягивании руки вперед за чем нибудь...ну когда надо вроде бы что-то достать...потом появилась размытая ноющая боль..и не боль вроде бы... под левой лопаткой...теперь болит мышца руки с внешней стороны от плеча до локтя...чуть немеет левый мизинец...и я теперь не могу завести левую руку за спину(положение "застёгивания бюстгалтера"), да и вверх она до конца не хочет подниматься...

При резком движении в сторону возникает мгновенная резкая боль в плече...но она через несколько секунд утихает...Вот такая вот история..Что это может быть? С чего мне начинать?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Здравствуйте!
По всей вероятности у Вас плечелопаточный периартроз, мышечная или смешанная форма, с вовлечением в процесс ветвей плечевого сплетения (отсюда покалывания, мурашки, прострелы), хотя так устанавливать диагноз без осмотра нельзя.

Если судить по Вашему описанию, в общем-то ничего особо нестандартного в Вашей ситуации нет, хотя вполне возможно, что при осмотре специалистом выяснятся такие факты, которые перевернут диагноз с ног на голову)))

Как бы не ни хотелось))), но к вертебрологу пойти придется. А пока - сделайте рентген плечевого сустава, попейте найз и недельки две мидокалм, в любом случае как симптоматическое лечение не помешает. Но повторяю еще раз - без посещения врача не обойтись, необходимо дообследование и специализированная помощь.
 

Zomka

Новичок
Больщая благодарность)))Спасибо Вам за внимание и за помощь...хотя бы теоретическую...поскольку как ни тяни...к врачу все равно надо обратиться)))
С уважением...Татьяна..

А уж если Вы подскажете, где мне в Москве найти знающего вертебролога...там моей благодарности не будет границ))) Просто клиник много..но где именно эти специалисты обитают??
 

Анатолий

мануальный терапевт
Уважаемая.
Можно поинтересоваться, сколько Вам лет.
Очень интересно Вы все описываете.
Я бы порекомендовал Вам пройти обследование, необходимо проконсультироваться с вертеброневрологом или неврологом.
Пройти обследование шейного отдела позвоночника.
Возможно проблема в нем.
Необходимо сделать МТР или УЗИ шейного отдела.
Вы описываете симптомы, очень напоминающие заболевание, связанное с межпозвонковыми дисками, а именно протрузии дисков.
 

Zomka

Новичок
Вечер добрый ...простите за долгое молчание...но работа отвлекает от своих "боячек" только на днях вернулась из командировки..увидела ваш вопрос-сообщение и вот сразу отвечаю..
Мне 45... до врача так и не дошла...ситуация с рукой не лучше и не хуже...Сейчас открою сайт клиники Бобыря и "попрошусь" на консультацию и рентген...С уважением..aiwan
 
Сверху