Искривление позвонка шейного отдела

Olga

Новичок
Мне 21 год.

Меня с детства беспокоили головные боли. Недавно я обследовалась и мне сказали, что у меня искривление позвонка шейного отдела, по всей видимости врожденное.

Куда мне обратиться для лечения и какие методы лечения рекомендованы в этом случае?
 

Helen

Новичок
Сколиоз – заболевание, относящееся к вертеброневрологии и подлежит обследованию и лечению в таких отделениях, как неврология (но коррекция позвоночника в таких отделениях проводится не всегда достаточно), ортопедия, а также специализированных по позвоночнику центрах, в более тяжелых случаях – нейрохирургии. Часто является врожденной патологией (приобретенной во время родов). Сколиоз с вытекающими синдромами входит в перечень патологий, подлежащих лечению такими методами, как мануальная терапия, дефанотерапия, относящаяся к мануальной терапии (медленная коррекция), а также массаж, вытяжение и др. Подобрать нужный для Вас метод может консультант при осмотре, зависит от степени сколиоза и повреждений позвонков.

Напишите нам, где Вы живете, а также
- какой характер носят боли
- от чего зависят, когда возникают
- не бывает ли предвестников приступа головных болей
- сколько длятся головные боли
- чем купируются
- есть ли у родителей головные боли
- с какого возраста Вы помните их возникновение
- есть ли тошнота
- беспокоят ли еще какие-либо сопутствующие симптомы

Ждем Ваших ответов, постараемся дать нужные советы и рекомендации.
 

Olga

Новичок
Живу я в Москве.
Дело обстоит так:
- боль по всей голове, но может быть и в задней части головы.
- возникают внезапно (быват прямо с утра), зависимость проследить не могу.
- длятся день, два, пока не выпью обозбаливающее.
- лучше всего помогает цитрамон.
- у родителей головных болей нет.
- помню себя лет с четырех, боли уже были.

Боли могут меня не беспокоить несколько месяцев, потом опять о себе напоминают. Искривление позвонка могу и сама нащупать, по счету он, вроде, третий.

Большое спасибо за ответы!
 

Helen

Новичок
Ольга, спасибо за дополнительную информацию. Головная боль очень часто бывает связана с патологией позвоночника и, судя по Вашим ответам, в Вашем случае тоже (хотя имеется множество причин, исключить которые может врач при осмотре). Однако у Вас выявлена одна из вероятных причин – искривление шейного отдела позвоночника - и ее нужно устранить настолько, насколько это возможно.
Лечение проводится в профильных клиниках по лечению позвоночника, включая клинику доктора Бобыря. Так как лечение костно-мышечных структур является длительным процессом, на это потребуется определенное время. Необходимое количество сеансов мануальной терапии или дефанотерапии может определить врач при первичном осмотре, далее Вам нужно будет выполнять специально разработанный комплекс упражнений для выполнения их дома. Вам не следует откладывать лечение, так как эффект при лечении сколиоза зависит от возраста больного.
 
Сверху