Прокомментируйте МРТ

Forever

Новичок
Мне 38 лет. Появилась боль в поясничном отделе, отдает в левую ягодицу, больно наклоняться вперед. Травмы вроде не было, поясницу потягивало, а сильно болеть стало после того как попыталась разложить беговую дорожку (т.е. разложила, а она очень тяжелая).
Вот результат МРТ :
На полученных изображениях поясничный лордоз сохранен. Ось позвоночника сохранена. МР-сигнал от тел позвонков не изменен. По передне-боковым и задней поверхностям определяются краевые остеофиты.
Снижен МР-сигнал на Т2 изображениях от межпозвонковых дисков L4-S1, высота их не снижена. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал центрально на 3,2 мм, комперируя передний контур дурального мешка. Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит циркулярно до 2,5 мм. Задняя продольная связка не утолщена. Желтые связки не изменены. Позвоночный канал не сужен. Конус спинного мозга и нити конского хвоста с четкими ровными контурами, структура его однородная. Ликворные пространства проходимы. Патологических изменений в мягких тканях не выявлено. Заключение Протрузии межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1
Боль в пояснице связана с этими протрузиями? или надо дополнительные обследования?
к какому специалисту идти: невролог, хирург?
 

Forever

Новичок
Здравствуйте! Появился ещё вопросец... Моя ситуация описана выше. Где то через неделю, спина прошла, я прошла курс магнита и фонофореза. И вот уже около месяца ничего не беспокоит. Можно ли мне совершать пробежки или хотя бы ходить на беговой дорожке (занималась до появления болей)? Или теперь об этом надо забыть и переключиться на что -нибудь другое?
 
Сверху