Скоро два года, как есть проблема (грыжи и протрузии). Вопрос, что делать?

bihta

Новичок
Доброго времени суток всем читающим. Долго думал писАть, не писАть, но вобщем одолел меня недуг и я решился.

Дабы не забивать людям голову лишней информацией, выложу краткую историю.

В 1991 году был компрессионный перелом каких-то позвоночников (пару) в грудном отделе.

Отлежал в больнице 46 дней. Было мне тогда 10 лет.

Собственно никаких вопросов до селе не имел. Был остеохондроз в грудном отделе, но до 30 лет, я уж точно и не знал никакого горя по поводу спины. Да и думаю с моей ситуацией описываемой ниже, навряд ли это имеет

По глупости или по случайности в 2010 году сделал резкое упражнение на скручивание по совету одного товарища. Работа у меня сидячая, естественно зарядка думал лишней не будет. Левая нога направо - туловище налево и наоборот.

Потом, ни с того ни того, ощутил защемление седалищного нерва, отдавало в левую ногу, нога немела.

Потом отпустило, но характер проблем усугубился в другой плоскости, так сказать.

Со временем началось следующее: нога не немеет, а появилась боль в левой почке., точнее в районе тамошних мышц.

При этом, самое интересное, что боль была только утром. То есть хожу без проблем, сижу без проблем, в движении в общем без вопросов, а вот после 5 часов сна, зажимало так, что даже будучи пьяным в стельку (утрированно говоря) просыпался часа эдак в 4 утра от боли в районе той же почки.

Ни долго думая пошёл к костоправу, дедуля (200 лет отроду) в принципе похрумкал в лежачем положении моим позвонком, очень осторожно и не сильно. Как ни странно, помогло.

Ходил и потом к костоправу, но дедулиных потуг хватало ну на месяц, а потом опять.

Со временем стало не так радикально болеть, через полгода может, но всё равно спал чуть больше, но часов в 6 утра уже всё равно просыпался ибо спина болит. При этом, когда засыпаю- 0 вопросов, ничего не болит, ничего не тянет. Проблема возникает именно утром.

В 2010 году сделал МРТ. Через полгода, как начались проблемы именно по мышцам возле левой почки. То есть именно тогда, когда спать утром я уже не мог. Его выкладываю (пардон за качество, сканировал как мог).

В 2011 году пошёл к невропатологу в свою местную поликлинику. Те мне прописали:

1. Габантин.

2. Электрофорез с новокаином №10.

3. Массаж № 10.

4. Вытяжка на столе № 10.

В течении месяца ходил. В январе 2012 года закончил с процедурами, в связи с прохождением курса.

Помогло, ощутил, но вот сказать, чтобы вылечилось- нет.

Потом был ремонт, немного потягал мебель, но совсем немного. Кстати, хочу сказать, что после проблем со спиной ещё 2 года назад купил поясничный корсет, всегда его надеваю, если приходится нести ведро с водой (редко, но как бы понимаете в квартире это всё равно необходимо делать) . Тяжести не поднимаю, стараюсь, по крайней мере.
В общем через пару месяцев всё равно ситуация с проблемой сна и моим защемлением активизировалась. Да, это не то, что было с самого начала, однозначно, но только лишь на немного.

Спать без проблем могу только на правом боку. Ранее исключал такое положение, спал только на животе (привычка). Кстати, именно в положениии сна на животе оно защемляло максимально. Если на спине, то легче, если на правом боку- то проблемы как и не было.

Но, сами понимаете, если спать только на боку, это не выход из положения. Есть турник, каждый день понемногу висел, но за два года, эфект сверх малый (если воjбще не пласебо).

Уже отчаялся, откровенно говоря. Думал по поводу операции в Киеве, но так уж боюсь этих операций, всё таки боюсь я несколько операций, тем более таких.

Даже не знаю, что делать. Хотелось бы услышать мнение практикующих (практиковавших) специалистов. Собственно, для этого и выкладываю сканы моего МРТ. Заранее спасибо.
1 страница.jpg2 страница.jpgдиагноз.jpg
 

bihta

Новичок
Спасибо, почитал. Дело в том, что дедуля костоправ как бы помогал, но увы очень даже временно. Ну макисмум на месяц. Моя задача- решить проблемы ну хотя бы на год..то есть длительный эффект. Костоправ, костоправу рознь, вариант покалечить- он тоже как бы присутствует..кто потом с него спросит? Искренне рад за Вас, надеюсь, что Ваш недуг забудеться как страшный сон - навсегда.
Но я, всё же, пока что, хочу услышать мнение врачей, с чего начать было бы правильно.
 

bihta

Новичок
Ситуация по сети не решаемая. идите к "дедуле" эффект на месяц это все же эффект.
Дедуле уже 100500 лет, он не принимает. За неимением горничной будем тра...ь дворника, называется. Чувствую, что придётся переться в Киев, в какую нибудь Клинику Данилова, но деваться по ходу особо некуда.
 
Не надо в какую- нибудь.
Идите в нормальуню клинику доктора Зинчука.
И не 1000050 лет, и чудес не будет, и не 100 процентов излечивает (да простит меня доктор, может я и не прав), но правильно организованный подход к лечению и качественно выполненные процедуры получите.
 

bihta

Новичок
Вобщем, ситуация ясна. Ну, буду думать. Выкраивать время.
 
Спасибо, почитал. Дело в том, что дедуля костоправ как бы помогал, но увы очень даже временно. Ну макисмум на месяц. Моя задача- решить проблемы ну хотя бы на год..то есть длительный эффект. Костоправ, костоправу рознь, вариант покалечить- он тоже как бы присутствует..кто потом с него спросит? Искренне рад за Вас, надеюсь, что Ваш недуг забудеться как страшный сон - навсегда.
Но я, всё же, пока что, хочу услышать мнение врачей, с чего начать было бы правильно.
Я ничего не писал, что он костоправ
 
Сверху