Сколиоз. Хочу сделать операцию

Уварочка

Новичок
Здравствуйте! У меня сколиоз. Хочу сделать операцию. Сколько это стоит? (оплачивает государство или мы сами) и насколько это ограничит мои движения после?
 

Уварочка

Новичок
У меня сильно прогнутость в области поясницы - два кулака можно спокойно просунуть. Это Кифоз? Живот как бы выпячен, лопатки опущены, сутулость. Можно и это частично исправить в 28 лет?
 

Березка

Активный пользователь
По вашему описанию, врачам будет трудно что либо порекомендовать.
Добавьте пожалуйста больше информации, а точнее: Если проходили какие нибудь обследования, то разместите результаты и снимки. Есть ли боли, если есть опишите какого характера. В крайнем случае разместите фото спины.
Если появятся вопросы по форуму, как разместить снимки и т.д., посмотрите тему Помощь по форуму.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте! У меня сколиоз. Хочу сделать операцию. Сколько это стоит? (оплачивает государство или мы сами) и насколько это ограничит мои движения после?
1. Государство дает квоты. Чтобы получить квоту, нужно наблюдаться у хирурга-ортопеда, стоять на учете, быть обследованным, получить рекомендацию на ОП, и, возможно, сделать группу инвалидности, с рекомендацией МСЭ (проще будет).
2. Движения будут ограничены - позвоночник не будет гнуться в области конструкции, частично потеряете чувствительность в какой-либо области спины.
 

Моби Дик

Активный пользователь
У меня сильно прогнутость в области поясницы - два кулака можно спокойно просунуть. Это Кифоз? Живот как бы выпячен, лопатки опущены, сутулость. Можно и это частично исправить в 28 лет?
Можно частично исправить: 1. за счет развития мышечного корсета, т.к. к Вашим реальным градусам набегает еще, за счет слабого тонуса мышц, которые не держат позвоночник в положении стоя. 2. за счет коррекции при помощи коррегирующего корсета, например - Рамуни, Германия, но сможете ли Вы его носить?
 

barbaradevis

Новичок
Здравствуйте. Я хочу исправить сколиоз-50%. Сколиоз развился после удаления астроцитомы и 2х кист в спинном мозге. Имеется парапарез нижних конечностей. Насколько опасна операция для двигательного аппарата? И на сколько процентов можно исправить сколиоз?
 

YuDTa

Активный пользователь
Здравствуйте. Я хочу исправить сколиоз-50%. Сколиоз развился после удаления астроцитомы и 2х кист в спинном мозге. Имеется парапарез нижних конечностей. Насколько опасна операция для двигательного аппарата? И на сколько процентов можно исправить сколиоз?
Здравствуйте! Заочно на такие вопросы ответить невозможно. Необходимо серьезное обследование.
Процент исправления сколиоза зависит от многих факторов, это очень индивидуально.
 

Собода

Новичок
Думаю врачам было бы легче, если бы вы предоставили снимок своего позвоночника, по отделам или весь. А, если так смотреть думаю в областной больнице вам дадут больше рекомендаций, насчет операции в вашей области и т.д.
 
Сверху