Сколиоз. Хочу сделать операцию

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Уварочка, 26 май 2012.

1. Уварочка Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня сколиоз. Хочу сделать операцию. Сколько это стоит? (оплачивает государство или мы сами) и насколько это ограничит мои движения после?

26 май 2012
  2. Уварочка Новичок

Симпатии:
    0
    У меня сильно прогнутость в области поясницы - два кулака можно спокойно просунуть. Это Кифоз? Живот как бы выпячен, лопатки опущены, сутулость. Можно и это частично исправить в 28 лет?

26 май 2012
  3. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    По вашему описанию, врачам будет трудно что либо порекомендовать.
    Добавьте пожалуйста больше информации, а точнее: Если проходили какие нибудь обследования, то разместите результаты и снимки. Есть ли боли, если есть опишите какого характера. В крайнем случае разместите фото спины.
    Если появятся вопросы по форуму, как разместить снимки и т.д., посмотрите тему Помощь по форуму.

26 май 2012
  4. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    1. Государство дает квоты. Чтобы получить квоту, нужно наблюдаться у хирурга-ортопеда, стоять на учете, быть обследованным, получить рекомендацию на ОП, и, возможно, сделать группу инвалидности, с рекомендацией МСЭ (проще будет).
    2. Движения будут ограничены - позвоночник не будет гнуться в области конструкции, частично потеряете чувствительность в какой-либо области спины.

28 май 2012
  5. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Можно частично исправить: 1. за счет развития мышечного корсета, т.к. к Вашим реальным градусам набегает еще, за счет слабого тонуса мышц, которые не держат позвоночник в положении стоя. 2. за счет коррекции при помощи коррегирующего корсета, например - Рамуни, Германия, но сможете ли Вы его носить?

28 май 2012
  6. Олег Игоревич Новичок

Симпатии:
    0
    Необходимо посмотреть снимки и провести очный осмотр.

30 май 2012
  7. barbaradevis Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я хочу исправить сколиоз-50%. Сколиоз развился после удаления астроцитомы и 2х кист в спинном мозге. Имеется парапарез нижних конечностей. Насколько опасна операция для двигательного аппарата? И на сколько процентов можно исправить сколиоз?

7 июн 2012
  8. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Здравствуйте! Заочно на такие вопросы ответить невозможно. Необходимо серьезное обследование.
    Процент исправления сколиоза зависит от многих факторов, это очень индивидуально.

7 июн 2012
  9. Собода Новичок

Симпатии:
    0
    Думаю врачам было бы легче, если бы вы предоставили снимок своего позвоночника, по отделам или весь. А, если так смотреть думаю в областной больнице вам дадут больше рекомендаций, насчет операции в вашей области и т.д.

8 июн 2012

Статьи о спине и позвоночнике