Онемели пальцы левой руки. Давно болят колени и плечо

Шухов

Новичок
Здравствуйте! Мне 43 года. По результатам МРТ имеются "краевые костные разрастания в телах С5-7, косвенные признаки нестабильности тел С4,С5". Два года назад у меня онемели (пол ладони), мезинец, безымянный и средний пальцы левой руки, а не указательный и средний.
Врач сказал, что такое не может быть от этих позвонков (тогда у меня часто болели затылок и голова, я считал, что виной всему шейный отдел). Прописал парафин на левое предплечье. Я сделал 12 сеансов. Мало, что изменилось. Состояние, само по себе, улучшилось только спустя пол года. Онемение чувствуется меньше. Все равно, очень неприятно. Если дотрагиваешься до ладони и этих пальцев, ощущение такое, будто "бьет слабым током" или "идут мурашки". Диагноз, который мне поставил врач: "Туннельный синдром карпального канала". Но мне кажется, что это не так (парафин не помог).)))
Может подобное быть, если не от шейного, то от грудного одела? Там у меня тоже не все в порядке (грыжи: дорзальная медианная Th5/6, размером 0.4см; парамедианная правосторонняя TH7/8 размером 0.4см. Краевые костные разрастания в телах Th9, Th10), но врачу об этом я забыл сообщить!
 

Березка

Активный пользователь
То, что парафин не помог, совершенно не является доказательством ошибочного диагноза. В большинстве случаев диагноз ставится на основании неврологического осмотра, реже требуется электромиография. Насколько я могу судить, вероятность именно туннельного синдрома в вашей ситуации высока.
 
. Но мне кажется, что это не так (парафин не помог).)))

так он никому не помогает и что с того. Данное состояние лечится блокадами и при не эффективности делают оперативное лечение.
Постучите легонько пальцами по внутренней стороне лучезапястного сустава, там где сгибается кисть, мурашки и (или) импульсы в пальцы простреливают?
 

Шухов

Новичок
К среднему и указательному простреливают. А к тем, самым (мизинцу и безымянному) идут мурашки, когда начинаю постукивать по ладони, с их стороны.
 
К среднему и указательному простреливают. А к тем, самым (мизинцу и безымянному) идут мурашки, когда начинаю постукивать по ладони, с их стороны.
вот видите как просто, вы сами подтвердили диагноз вашего врача. Удачи в лечении!
 

Шухов

Новичок
Здравствуйте! Мне 43 года.
В 9 лет – компрессионный перелом позвонков Th6-Th8, 1 степени.
В 12 лет- подвывих атланта.
В 17 лет сутулость, скованность в пояснице, не мог достать пальцами рук до пола 25см, хотя и делал упражнения - занимался волейболом. Сильных травм не было. Сейчас не достаю 35см. (Зарядка утром каждый день, поясница тяжелая, болезненная).
1. С 18 лет болят колени. Лет до 22 это происходило в длительном согнутом состоянии (10мин и более). Когда выпрямлял, боль проходила не сразу, а минут через пять. Затем, боль началась по любому поводу: после нагрузок, при ходьбе по лестнице (преимущественно вверх), при наступлении холодов. Тогда вес был 80-84кг. При росте 183см. Лет с 30 начал поправляться.
Сейчас, вешу стабильно 98-100кг. Коленки уже лет 8 не проходят ни на минуту. Иногда они болят сильнее, иногда слабее, вместе и порознь. Странная особенность: летом, в жару – сильнее. Если положить на них что-нибудь теплое, начинается ломота.
2. Примерно в то же время (в 18 лет), начало сильно болеть правое плечо. Волейбол бросил. Было невозможно отвести руку перпендикулярно телу, завести назад, поднять груз, даже одеть рубашку. Сейчас, плечо болит постоянно, но не так сильно, как в молодости. Присутствует скованность в движениях. Не могу завести руку снизу к пояснице. Сверху, к шее получается. Ноет в холоде.
Все это происходит внутри коленного и плечевого сустава, прощупать руками трудно. Суставы не опухают. Хруста нет.
Врачей я не очень напрягал. Как в молодости диагностировали: «Гонартроз» и «Посттравматический шейно-плечевой радикуло плексит, поддерживаемый шейным остеохондрозом», так и считается. Мази слегка помогают, но не очень.
На снимках ничего в то время не нашли, но болело же!
Недавно делал рентген поясничного и грудного отделов, ходил к хирургу и неврологу. Сказали, что все это от остеохондроза, цервикобрахиалгии, люмбалгии и от большого веса (однако в 18 лет большого веса не было, а все уже болело!) и последствий травмы Th6-Th8. Так же нашли травму Th12, о которой я не знал.
Вопросы:
1.Похожи ли мои хвори на эти диагнозы? Ведь шея в молодости не болела (травма в грудном отделе).
2.Могут ли колени болеть от поясницы? (Сейчас начал побаливать голеностоп). Мне кажется «Гонартроз» не совсем правильный диагноз.
3.Все эти заболевания связаны?
4.Ждать ли заболеваний других суставов?
5.У меня хронический проктосигмоидит. Говорят, что может быть связь. К какому врачу (профиль) обращаться, что бы найти основную причину?
 
Сверху