Последствия травмы - прошу помочь разобраться

Patient_111

Новичок
Уважаемые господа,

Прошу помочь – подсказать, куда направиться с диагностикой и лечением, живу в Петербурге.
В 1985 г упала с рюкзаком (села со всего размаху) на бревно. Удар пришелся непосредственно на копчик/крестец. Естественно, сразу же возникла боль в травмированных частях. С течением времени боль стала распространяться вверх по позвоночнику (речь идет не о часах, а о днях, неделях), спину стало невозможно держать прямо, шея тоже как бы согнулась вниз. Боли в ногах, крестце, копчике, пояснице. Ощущение, как будто на ноги надето 3 пары брюк для катания на лыжах. Позывы в туалет и неполное опорожнение мочевого пузыря и кишечника. Слабость струи при мочеиспускании. Невозможность держать шею прямо. Отсутствие длительной болевой чувствительности, скажем, при падении. Не могу опираться на крестец, Плохо чувствую ноги, скажем, испытываю затруднения при ходьбе по неровной поверхности. Нарушение чувствительности области промежности. После травмы с подъемом болевых ощущений вверх по спине возникли очень сильные распирающие боли в лице, слабость в лицевых мышцах. Разучилась кашлять.
Первое время после травмы лежала, свесив голову с кровати – только так спина получала какое-то расслабление и вытягивалась, расслаблялись мышцы. Все время живу с усталостью и потребностью прилечь, но со временем привыкла к такому существованию.
Тогда диагнозы поставлены не были, мне отказывали даже в рентгеновском снимке. Через 1,5 года поставили диагноз перелома или вывиха копчика и предложили его отрезать. Только в 2000 г. сделала МРТ и поставили диагноз грыжи L5-S1. Радикулит. Также поставили диагноз спондилолистез. Остеопаты выявили перекошенный таз.
До сих пор не могу разобраться с последствиями травмы, особенно мучают тазовые проблемы, не могу полностью опорожнить свой мочевой пузырь (даже напрячь его не могу), струя вытекает вялая и слабая, также проблемы в сексуальной жизни, скажем, нарушение чувствительности определенных областей.
Тупое ощущение в крестце, как будто он сжался и выгнулся наружу. При лежании на твердом и расслаблении – что-то смещается в области крестца или копчика. Не могу даже сжать ноги, когда сижу или стою из-за своего крестца.
Имею несколько МРТ, описания тоже существуют но не очень подробные.
По моим представлениям, у меня поврежден конский хвост.
Большая просьба подсказать, к кому можно обратиться в Петербурге – учитывая всю сложность моей проблемы. Пробовала обращаться к сексологам – я не их пациентка, мой врач – невропатолог. Пробовала лечиться у остеопатов – без результатов. К врачам в районную поликлинику не обращаюсь.
Буду очень благодарна.
 

Olena

Активный пользователь
Также Вы можете разместить снимки на форуме, чтобы врачи могли дать Вам рекомендации. Как это сделать посмотрите здесь https://www.medhouse.ru/threads/6488/
Удачи и выздоровления!
 

Patient_111

Новичок
Спасибо за быстрый ответ! А куда написать - в личку? И еще - сколько стоит первичный прием, подскажите, пожалуйста? Могу ли я выложить в своей теме МРТ?
 

Olena

Активный пользователь
Спасибо за быстрый ответ! А куда написать - в личку? И еще - сколько стоит первичный прием, подскажите, пожалуйста? Могу ли я выложить в своей теме МРТ?
Выложить МРТ в своей теме можете, выше ссылка как разместить снимки в теме. Написать можно в личку. А о стоимости я не знаю, сами уже спросите, можете посмотреть: https://www.medhouse.ru/entries/134/ :)
 

abelar

Врач
Диагностика по переписке, разумеется наш конек...;) Но, действительно, хотелось бы увидеть снимки.
Разумеется, если за 20 лет вы нашли время только лишь обратиться на форум, то пригласить вас на очную консультацию. я даже не решаюсь.
Тем не менее, найдите окно в вашем плотном графике жизни. Записывайтесь. Приходите. Времени у меня много. Делать мне практически нечего. Постараюсь за минимальное ваше время максимально потратить свое.
:hello:
 

Patient_111

Новичок
Здравствуйте, доктор,
Спасибо Вам за ответ. Я действительно не в ладах с официальной медициной, в свое время обращалась в ин-т им.Вредена, в ин-т им.Поленова, лежала в ВМА - нигде не предлагали сделать томограмму в те глухие времена. Соответственно, никаких улучшений от этого не было. А потом так сложились домашние обстоятельства, что не могла заниматься этим. Обращалась к остеопатам. Сейчас все-таки мне требуется правильная диагностика и лечение. Запишусь к Вам в ближайшее время.
 
Сверху