От локтя в шею и обратно...

Анд-рей

Новичок
Странно, устно они мне сказали, ЭНМГ было все довольно таки нормально! Сейчас отсканирую сам документ! Если Вас не затруднит, большая просьба взглянуть на него! Буду просто безмерно признателен.
Кстати, совсем, не знаю Вашего отчества, как то неудобно говорить Игорь )))
 

Анд-рей

Новичок
Смотрели только ортопеды и травматологи в ЦИТО. А также невропатолог из ЦИТО.
Больше никто. Пришел в Склиф, мне сказали они таким не занимаются!

То есть нейрохирург не смотрел!
 

Анд-рей

Новичок
Добрый день!
Итак, уважаемые врачи. У меня уже шестой диагноз подряд. Это просто неописуемый восторг как мы любим ставить диагнозы в России.

Если напомнить вкратце:
1. Остеохондроз шейного отдела, корешковый синдром и т.п. (зарезан нейрохирургом НИИ неврологии путем провеления МРТ шеи, на котором оказалось все хорошо).
2. Синдром карпального канала (зарезан ортопедом из ЦИТО, уверенном в кубитальном канале).
3. Синдром кубитального канала (зарезан неврологом ЦИТО, т.к. блокады дипроспана не помогли, УЗИ нерва и ЭНМГ показали небольшие отклонения).
4. Комплексный регионарный болевой синдром (прописана Лирика,"ощущение растения", боли на месте: все та же лопатка и правая рука, диагноз зарезан нейрохирургом НИИ Бурденко).
5. Компрессионно-ишемическая невропатия правого лучевого нерва на уровне спирального канала (бутулинотерапия не помогла, диагноз зарезан главным неврологом Минздрава Республики Беларусь).
6. Синдром Персонейджа-Тернера (поставлен на данный момент, сделана иммунограмма и делается исследование на вирусы + мазок из зева).

По описанию синдром Персонейджа-Тернера подходит к моим симптомам на 99,9%. У меня есть простой вопрос.

Как лечится данный синдром? Где его можно пролечить в Москве? (к сожалению этиологию пока не выявили, обострения совпадают с простудными заболеваниями, вырезаны миндалины год назад, постоянные ангины, есть и сейчас).
В иммунограмме отклонение только одно - увеличенное числоТ-лимфоцитов в графе с аббревиатурой TFN (без понятия что это). Помогите понять, пожалуйста.

К сожалению, после постановки диагноза не смог остаться в Минске, хотя врач предложил лечь и пройти курс кортикостероидов в течение трех-пяти дней. Но лечение на дом никакое не было предложено, единственное что упомянул невролог - это гормональная терапия (в целом), плюс тиоктацид 600 в течение 3 месяцев, и плюс карбамазепин от боли.

Нашел в интернете противоречивую информацию об этом синдроме, так и не понял, лечится он чем то или нет...?
Что делать дальше? Ждать результатов исследования на вирусы ?
Ждать результатов мазка из зева?
Насколько я понял тригером могут стать три вещи: инфекции верхних дыхательных путей, вирусы в организме и аутоимунные процессы.

Буду благодарен, за советы и объяснения специфики этого синдрома!
 

Анд-рей

Новичок
Спасибо большое, но про это уже прочитал и даже намного больше узнал из разных источников... нашел западную брошюру со всеми советами по этому синдрому. Наверное даже возьмусь перевести ее, так как там реальные советы полезные и для врачей и для пациентов...
 
Сверху