Грыжа L4\L5

Kvetka

Новичок
Здравствуйте, мне 23 года, грыжа с 15 лет. в 2004 году мрт показало медианную грыжу диска на уровне л4-л5 8 мм с сужением спинно-мозг канала на уровне л4-с1 (12мм). я ходила в кожаном ортопедическом корсете, медикаментозное лечение, конечно, лучше не становилось. врачи рекомендовали операцию. отказались. Люди посоветовали хорошего мануального терапевта, съездили к нему раза 3 в другой город. От корсета отказались, т к мышцы атрофировались бы. Через пару месяцев делала подводное вытяжение (хотя врачи тоже не рекомендовали, учитывая размер грыжи). Через год делала вытяжение повторно, плюс делала упражнения по суставной гимнастике Бубновского, не могу сказать точно, когда мне стало легче, но я двигалась, ногу тянуло время от времени. В 2010году ходила на латинские танцы и чувствовала себя, на удивление, прекрасно. Год назад стала ощущать боли в спине, которые усиливались. сейчас в поликлинике делала физиопроцедуры, капельницы лидокаин , уколы мидокалм, результата никакого. Сделала мрт неделю назад (фото), решила опять попробовать вытяжение, но пока все аппараты сломаны в городе(( каждый день делаю упражнения, вишу на турнике. Но чувствую себя хуже с каждым днем. С утра еще более менее, но после рабочего дня... Кажется, что тело весит тонну, то тянет в правой ноге, то в седалищном, то в обоих ногах как будто ножом. Я понимаю, что это не самый тяжелый случай, и все в моих руках, но я уже не знаю, за что браться.

Scan1пгр.jpg
 

Kvetka

Новичок
снимки
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    56,3 KB · Просмотры: 4
  • 12.jpg
    12.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 3
  • 13.jpg
    13.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 3
  • 14.jpg
    14.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 5
  • 15.jpg
    15.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 6
  • 16.jpg
    16.jpg
    66 KB · Просмотры: 5
Сверху