Мастер осанки

Березка

Активный пользователь
Вот наткнулась в интернете на прибор, называется "Мастер осанки".
Хочу спросить врачей, может помочь данный прибор, следить за осанкой или очередная бесполезная выдумка? Конкретно планируется применить школьнику, начальных классов.
Стоит денег, а выбрасывать их на ветер не хочется.
Вот как его описывают:
Мастер осанки - это электронное устройство размером с 5-ти рублевую монету. Крепится сменной наклейкой к телу и незаметен под одеждой. Запоминает положение прямой спины и начинает вибрировать, если спина сутулится. После 30 дней использования вырабатывается привычка держать спину прямо, без напоминаний Мастера осанки.
 

Березка

Активный пользователь
Так и думала, очередной развод на деньги...
Очень уж хотелось незаметную напоминалку. :(
 

trser

Новичок
Скажите кто нибудь что нибудь про вот эту штукенцию мастер осанки. На сайте обещают "королевскую осанку за 30 дней", причем как показано на рисунке эта штука должна выпрямлять позвоночник.

Скажите стоит ли вообще обращать внимание на подобные вещи?

И самое главное корсеты и подобные вещи правда могут помочь выправить спину при нарушении осанки, или только помогут подтянуть слабые мышцы и т.д.?
 

irinatimoshenko

Новичок
Прошу прощения, если такая тема уже есть, я могла не заметить, но хочу поделиться опытом коррекции осанки с помощью сигнализатора. Приспособление очень простое и относительно недоргое, но очень эффективное. Устройство подает сигнал каждый раз когда начинаешь горбиться таким образом быстро вырабатывается привычка ровно держать спину. Советую всем, особенно детям, которые много времени проводят за компьютером.
 

VasLap

Новичок
Так а почему развод на деньги? Как раз очень даже работают такие устройства. Только у меня iStatus, это почти то же самое. Вибрирует как положено.
 
И чем реже вибрация и тем прямее спина.
Какая разница что Вас научит правильно держать спину:
- вибрация
- палка за спиной
- палкой по спине
- резиновый бинт через плечи
- специальный корсетик - напоминатель осанки
.....
Главное, сформировать привычку держать спину прямо.
Это называется осанка. Правильная осанка.
 
Сверху