Как по научному называется сутулость

don_ci

Новичок
Как по научному называется сутулость? И насколько это серьезно. У меня визуально виден небольшой горб и вдоль спины торчат несколько позвонков, а между ними прощупываются углубления. Я понимаю, что по моим описаниям диагноз не поставишь, просто не хочу тратить свое время и время врача, если нет ничего серьезного. Меня не очень это беспокоит. Меня беспокоит призыв в армию. Я понимаю, что это не очень корректно, но что делать...
 

Ell

Активный пользователь
Ответьте на вопрос дилетанту.

Я понимаю, что по моим описаниям диагноз не поставишь, просто не хочу тратить свое время и время врача, если нет ничего серьезного. Меня не очень это беспокоит. Меня беспокоит призыв в армию.

Согласна с Игорем Зинчуком!

Определитесь для начала над профильным вопросом-
1.Болит
2.Визуально некрасиво
3.Не хотите терять время
4.Армия на носу

Выберите приоритеты и расставьте знаки вопроса уже с подходом к основной проблеме, мучающей Вас.
 

don_ci

Новичок
Ответьте на вопрос дилетанту.

Отвечаю на вопросы.
1 Болит, но терпимо и не так часто.
2 Визуально, конечно, не очень, но и это меня не очень волнует.
3 Время терять не хочу, потому что до призыва осталось пол года!
4 Армия действительно на носу.

А теперь почему я не хочу служить в армии. Потому что армия, это в первую очередь физ. нагрузки. У меня после любых физ. нагрузок идет сильное головокружение, закладывает уши и я долго не могу прийти в себя. В этом вся причина. А не потому, что я боюсь или мне лень! А проходить полное обследование у меня просто пока нет времени. В этом году диплом и в этом же году меня заберут в армию. А там уже поздно будет что либо решать!

И вообще, я так понял, что ни туда обратился. Ради бога извините. Я не думал, что здесь отвечают только профессиональные врачи. Извините, что отнял у вас время. Вопрос можно удалить.
 

Ell

Активный пользователь
Ответьте на вопрос дилетанту.

Здесь отвечают все. И врачи, и пациенты. Но это точно не форум по вопросу - как избавиться от службы в армии.
Странно, а что Вы делали до 17с лишним лет, если при минимальной физической нагрузке у Вас проблемы? А родители Ваши куда смотрели? Вы недоедаете, недосыпаете? Что с Вами помимо спины?
У Вас нет времени на обследование, учеба 24 часа в сутки?
Позвольте не поверить.
Извините за прямоту и резкость. Но мужчиной пора становиться. И армия - не самое дурное место в этом мире. Поверьте мне. Личный опыт.
 

don_ci

Новичок
Я думаю, этот форум тематический. Я спрашиваю по тематике. Насколько серьезно мое заболевание? Я не спрашиваю, как отмазаться от армии (с этим я сам разберусь)! Просто честно указал причину (зря я это сделал). Далее, если бы я хотел обсудить моих родителей или свое воспитание, я бы зашел на другой форум!
Следующее, я досыпаю и доедаю! Но проблем со здоровьем у меня много!

Медицинская книжка в палец толщиной, все перечислять?
Далее, времени на обследование у меня нет, потому что все врачи принимают с утра. Учеба с утра шесть дней в неделю! Пропускать лекции у меня нет возможности. Частных клиник у нас в городе нет. В это можете поверить?

Извиняю, но позвольте мне самому решать, как и когда мне становится мужчиной! А про армию, я верю вашему опыту, но идти туда все равно не собираюсь.
Господа, будьте так добры, ответьте на вопрос: ЧТО У МЕНЯ СО СПИНОЙ И НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО? Или давайте переименуем тему. Что-нибудь из области, учим мальчика жизни!
 

Ell

Активный пользователь
don_ci, Вы сами ответили на вопросы. Их было 4, Вы выбрали главный.
Что у Вас со спиной на заочной консультации ответа совершенно конкретного Вам никто не даст. Я надеюсь, что Вы это понимаете.
Давайте спокойнее отнесёмся ко всему вышесказанному.
Давайте Вы, думая о своём здоровье, а не об армии, пройдёте полное обследование.
Учитывая мед.карту в палец толщиной. Значит не только спина беспокоит?
Уверяю Вас - нет ничего важнее здоровья, любые лекции покроются справкой от врача.
Что у Вас со спиной? Сутулость - по Вашим словам.

Что касается переименования темы. На этом форуме есть раздел "Курилка". Жаждете битвы-туда :victory:
 
1. Сутулость-гиперкифоз.
2. Ничего страшного, как у всех. Миофасциальный синдром. Остеохондроз со спондилоартрозом. Вегето-сосудистая дистония.
Посмотрите в инете и разберитесь.
 

don_ci

Новичок
Огромное спасибо доктору Ступину. Обязательно посмотрю. Вот в принципе и все, чего я хотел добится. Извините, если что не так.
 

Ell

Активный пользователь
Как по научному называется сутулость? И насколько это серьезно. У меня визуально виден небольшой горб и вдоль спины торчат несколько позвонков, а между ними прощупываются углубления. Я понимаю, что по моим описаниям диагноз не поставишь, просто не хочу тратить свое время и время врача, если нет ничего серьезного. Меня не очень это беспокоит. Меня беспокоит призыв в армию. Я понимаю, что это не очень корректно, но что делать...

Вас интересовало научное название из меркантильных интересов "откоса"?
Не горб Вас беспокоит?

Судя по первому сообщению и последующим репликам-это так.
Мне Вас искренне жаль.
Но желаю Вам, всё же-обследоваться. Вне зависимости от призыва.
И помните-сейчас Вам 17, в 30 это может стать проблемой.
 

don_ci

Новичок
Про заочную консультацию я понимаю. Просто хотел спросить, что это может быть. К врачу обязательно схожу в ближайшее время.
Проблем действительно много. Но сначала займусь основной. А потом уже всем остальным. А по поводу покрывания справкой... У нас не школа. Справок приносить не надо. Не ходишь, твои проблемы. А проблемы будут! Но я постараюсь пройти по всем врачам.

P. S. Я ни в коем случае не жажду битвы! Скорее наоборот. Извините, если дал повод так думать. Еще раз всем спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
don_ci,Вы -молодец!
Обязательно обследуйтесь!
Возможно,что Вы не смогли правильно изложить свой взгляд на проблему.
А, может, я не так поняла.
В любом случае -действуйте! У Вас же вся жизнь впереди! И она должна быть полноценной!!
Удачи Вам.
По возможности - выложите результаты сюда, ладно? :D
 

don_ci

Новичок
Вообще-то мне 18, но не суть важно. Так для справки. Не надо меня жалеть. Со своим здоровьем я разберусь, но чуть позже. Следующий отпуск посвещу именно этому! А сейчас я решаю ту проблему, которая не требует отлагательств!
Мог бы еще поодбиваться от ваших нападок, но нет желания спорить. Извините.

Добавлено через 1 минуту
Ну надеюсь мы друг друга поняли. Как только узнаю результаты, обязательно выложу. Обещаю. Должен же я как то отблагодарить за помощь.
 

Ell

Активный пользователь
Нападки?
Ладно, пусть так. Лишь бы был стимул бороться.
Меня можно не читать.
Но русский учите, даже в свои 18 лет.
До свидания. Здоровья.

P.S. Ваше дело - выкладывать результаты либо нет.
Не думаю, что кто-то будет беспокоиться о Вашем здоровье, кроме Вас.
 

Анатолий

мануальный терапевт
После всей переписки все же Вам необходимо выбрать время и пройти обследование. И обследоваться до вступления в ряды Российской армии.
Если получится, то совместить учебу и лечение, подготовить себя для дальнейшей жизни и работы.
 
Сверху