Комперессионный перелом L1 2-степени, металлоконструкция

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем aleks584, 8 мар 2012.

1. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Не смог открыть себе личный форум, поэтому сюда пишу, вы уж извините меня-)) Посмотрите мои снимки, скажите, пожалуйста, у меня что-то серьезное? Я получил компрессионный перелом L1, выкладываю снимки

IMG_0487.jpg IMG_0488.jpg

8 мар 2012
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Сделано качественно.

8 мар 2012
  3. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Еще несколько вопросов хотел спросить, это у меня 1-я степень перелома или какая? Потом когда я сижу у меня спина начинает болеть это от того что стоит металлическая контсрукция не позволяет сидеть мне долго? И после того как снимут конструкцию я могу жить прежней жизнью? Танцевать бегать плавать и сколько интересно максимум я могу поднимать киллограмма? Кость также останется с изгибом от этого думаю что ничего страшного не будет? Мне 28 лет 178 рост вес 75 кг я не могу наклон сделать полноценный мне легче либо когдая я лежу либо когда я стою. Но когда наклняюсь спина отдается и когда сижу максимум 30-40 минут потом спина начинает болеть я встаю потом легче становаится. Понимаю конечно что много вопросов задаю просто хотел поинтересоваться. Очень переживаю ведь позвоночник сами знаете серьезно

9 мар 2012
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    По идее все должно быть хорошо. Время покажет...

9 мар 2012
  5. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    спасибо

9 мар 2012
  6. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Хотел еще кое-что уточнить: а корсет носить обязательно? Прошло уже 6 месяцев после операций, но я только первый месяц кажется носил корсет, а потом практически не носил.

9 мар 2012
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Корсет уже ненужен.

9 мар 2012
  8. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    спасибо большое

9 мар 2012
  9. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, еще раз выкладываю последние снимки, с момента травмы прошло уже 6 месяцев. Но у меня понимаете, немножко проблемы, в том смысле, что я при наклонах как-бы отдается спина, это возможно из-за конструкций? Кстати какие могут последствия если снимут конструкцию? Вам более виднее, дело в том, что хотел поговорить с мои врачом, который делал мне операцию, но он живет заграницей, а наши врачи толком ничего не говорят, только посылают то к нейрохирургу то к травмотологу. Короче я устал от этих бездарных врачей.

16 мар 2012
  10. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Да и еще хотел уточнить, врач, который устанавилиал конструкцию, сказал, что через год приедешь я сниму все больше толком ничего не объяснил какая степень перелома? Я как-то не дождался от него подобного ответа. Да и еще у меня левая часть спину больше онемевшаяя чем правая, то есть где установлена конструкция? Это изначально было так, Скажите это нормально, посмотрите по снимкам там ничего не открутилось?

IMG_0538.jpg IMG_0539.jpg IMG_0541.jpg IMG_0545_2.jpg

16 мар 2012
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    16 мар 2012
  12. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Спасибо конечно что вы скинули ссылку но там просто ознакомительный курс мне не нужны интернет лекции я это и вдоль и попрек прочел просто хотел уточнить у врачей, если вам сложно просто напишите и все. В любом случае спасибо

16 мар 2012
  13. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! У меня тоже комперссионный перелом L1 2 степени кажется можете посмотреть снимки у меня в альбоме, прошло уже 8 месяцев сказали что через года надо удалять и я хочу удалить потому что оно мне мешает когда я сижу долго начинают ныть позвонки, меня тоже этот вопрос инетерсует в течений года все мышцы отрафируется а кости образуется в один костный блок, а что делать дальше и разработается ли потом ? я понимаю что курс Лфк бассейн массаж но как быть если он образуется в один большой костный блок или я что-то не так понимаю

17 май 2012
  14. Mila7 Новичок

Симпатии:
    1
    О! у вас больше шурупов, чем у меня) А почему так много, если сломан только один позвонок?
    Через год, значит... У меня год еще не прошел. Почему вы считаете, что боли после долго сидения связаны с металлоконструкцией? У меня тоже спина болит (после 3х часов за рулем, например, или долгого сидения за компьютером), хотя я вроде все правила соблюдаю - 50 минут сижу, потом перерыв минут на 10.
    ЛФК-бассейн-массаж уже можно делать, по крайней мере, так мне сказали в травмпункте, плавание очень хорошо действует по моему опыту. Мышцы, если их тренировать, не должны атрофироваться, что с конструкцией, что без. (Врачи, поправьте меня, если я не права).
    Про единый костный блок тоже интересный вопрос. Если диски на месте, почему позвонки должны срастись между собой? У вас как с подвижностью в этом отделе позвоночника - вы замечаете, что уменьшилась свобода движений при наклоне или закрутке? У меня подвижность почти не пострадала.
    А вот боли смущают, если это связано с пластинами внутри, то хотелось бы, конечно, их убрать.
    Но страшно! А вдруг после их удаления позвонки просядут, начнутся какие-нибудь грыжи, ущемления нервов и т.д.
    В общем, хотелось бы понимать все плюсы и минусы удаления конструкций.

17 май 2012
  15. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.142
    На уровне костного блока подвижности не будет, но разве вам сказали, что формировали на операции костный блок?

17 май 2012
  16. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    то есть я всю жизнь не смогу нагнуться натянуться и надеть носки? или там не знаю неужели никакой гимнастикой это не вернешь? ведь есть люди который со сколиозомо или с кифозом делают оепрацию, и они тоже всю жизнь живут без подвижности и образавания одного большого костного блока. Они ведь тоже делают подобные операций и им ставит тоже подобный спондилодез, но тем не менее идут и танцуют или не знаю чем-то еще другими делами занимаются. Возможно я в чем-то не прав если сможете поправьте меня неужели в течений года образуется один большой костный блок и никаким движением больше это не вернешь былую гибкость?? тем более мне сделали 4 позвоночника 2 грудных и 2 поясничных. Доктор Черепанов пожалуйста просмотрите мои снимки.

17 май 2012
  17. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Боли будут это не исключено но первые 2 месяца пока не адаптируется кость, а потом еще несколько месяцев будет больно когда Вы сидите ну такая ноющая спина потому как нагрузка идет на поясничные позвонки, а потом спутся больше полгода чувствуется дискомфорт хочется убрать и удалить к чертовой матери, но видите тут у кого какая ситуация и конструкция у некоторых людей это не совсем заметно что есть иннородное тело видимо зависит от конструкций у меня видимо она заметна хотя не знаю

17 май 2012
  18. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    кстати по поводу операций тоже кое что мне не ясна и не понятна вот у многих который делали операцию не поврежденный позвонок не вкручивали шуруп там просто стоит фиксатор наржный а почему у меня вкрутили и для какой цели? мне просто не ясно я просто делал за границей и у своего хрурга пока что спросить не смогу если только удалят конструкций тогда только спрошу ну а так хотел для профилактики у вас спросить и подтвердить

17 май 2012
  19. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    в каком смысле формировали на операций я что-то не очень понимаю? Вы уж простите меня не русского человека, но меня когда оперировали вообще у меня ничего не спрашивали и их мне кажется вообще не интересовало мое мнение согласен ли я или нет просто отвели в операционную и сделали а то что там образуется костный блок и подвижности не будет об этом я вообще не в курсе

17 май 2012
  20. aleks584 Пользователь

Симпатии:
    1
    Незнаю почему мне столько шурупов вкрутили вот я тоже сам в раздумья и естественно у меня из-за подвижностей допустим надеть носки не могу потому как не могу сделать подобный наклони почему у многих на поврежденный позвоночник не вкручивали шуруп с чем это связано дело в том что это было за границей случай может они перестраховались сделав операцию потому что мне нужно было как-то транспортироваться и видимо из-за этого они не хотели лишних проблем иметь возможноу меня был не такой сложный перелом а возможно и был серьезный теперь что мне делать с этим деформированным позвонком жить всю жизнь? оно не повлияет в будущем инетерсно столько куча вопросов но видимо видимо врачи на форуме уже устали от моих вопросов потому как задаю наверное очень много. У меня конструкция просто огромная, и я чувствую что нету гибкости и изгибов из-за конструкицй

17 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике