Межпозвонковая грыжа позвоночника

aleksey25

Новичок
Здравствуйте.
Обращаюсь ко всем пользователям форума за советом или же консультацией по поводу МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА.
У моего отца МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА это заключение показало МРТ. Сделали мы его вчера(15.05.2102). Острые боли начались 14.05.
Сейчас он лежит на кровати в одном положении на правом боку на левый повернуться не может из-за боли.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ полностью:
1)дегенеративно-дистрофическая болезнь поясничного отдела позвоночника.
2)деформирующий спондилёз.
3)дегидратация межпозвонковых дисков.
4)дегенеративные изменения тел позвонков по типу модик ll(жировая дистрофия).
5)множественные грыжи шморля.
6)протрузии дисков Th11-12 Th12-L1/
7)грыжи дисков L1-2 L2-3 L4-5 L5-S1.
8)парамедиальная экструзия диска L3-4.
9)левосторонний сколиоз.
10)извыточная масса тела 130кг.

Уважаемые пользователи понятно срочно нужно идти в больницу. Завтра мы ведем его к нейрохирургу.
У меня следующая просьба.Подскажите пожалуйста как правильно его лечить в смысле пошагово.
В интернете много пишут что хирургическим методом опасно так как после операции позвонки могут не правильно срастись причину болезни операция не вылечит возможно образуется новая грыжа и.т.д.
навязывают мануальную терапию говорят она лечит и причину и следствие.
Другие специалисты не рекомендуют мануальную терапию, склоняются к операции и утверждают что на данном этапе болезни необходимо только хирургическое вмешательство.
Может ли кто нибудь опираясь на заключение МРТ подсказать какие нам делать шаги в лечении моего отца и на что следует соглашаться, а на что нет после посещения врача.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. 14.05. с четырех часов утра когда началось обострение и в течении дня до 16.00 вызывали скорую 4 раза. На четвертый раз забрали в больницу а потом позвонили и сказали заберайте "МЕСТ НЕТ".
По дороге домой вызвали еще раз скорую так как стало плохо в машине.
Все пять скорых делали только уколы и все говорили разные диагнозы.(ГРЫЖА. НЕРВ. ВЕНЫ. РАДИКУЛИТ. СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКА)
Врач вообще ничего не сказал(которого мы вызвали с нашей поликлиники) он просто выписал направление к хирургу на 17.05 и узи на 17.05)
 
Сверху