Занятие спортом при сколиозе. Можно ли?

realsergo

Новичок
Здравствуйте. Мне 15 лет (16), занимаюсь карате и в спорт.зале штангой и гантелями. Не ходил к врачу по этому поводу, только сейчас озаботился. Вопрос: Можно заниматся спортом и в спорт.зале при сколиозе? И вообще, возможно-ли подкорректировать позвоночник? Заранее благодарен за советы.

Могу сделать фотографии спины, вроде бы не так уж и виден этот сколиоз. Помогите разобраться этой проблемой пожалуйста!
 

abelar

Врач
Если сколиоз врожденный, то заниматься подобными видами спорта - глупо.
Если деструктивные изменения позвоночника - результат этих занятий, то еще глупее.
Если что-либо в результате приводит к врачу, то первое, что нужно сделать - перестать это делать .
 

realsergo

Новичок
Нет, сколиоз не врожденный. Еще до занятий он у меня был. И все из-за того, что я долго засаживался перед компьютер как попало, не следя за осанкой.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Если сколиоз врожденный, то заниматься подобными видами спорта - глупо.
Если деструктивные изменения позвоночника - результат этих занятий, то еще глупее.
Если что-либо в результате приводит к врачу, то первое, что нужно сделать - перестать это делать .
чей-то?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте. Мне 15 лет (16), занимаюсь карате и в спорт.зале штангой и гантелями. Не ходил к врачу по этому поводу, только сейчас озаботился. Вопрос: Можно заниматся спортом и в спорт.зале при сколиозе? И вообще, возможно-ли подкорректировать позвоночник? Заранее благодарен за советы.

Могу сделать фотографии спины, вроде бы не так уж и виден этот сколиоз. Помогите разобраться этой проблемой пожалуйста!
а... забыла про штангу, что только лежа можно. т.е. либо Вы, либо штанга должна лежать, и ни в коем случае не подниматься при контакте (либо Вы - либо штанга, это кому как нравится).
 
Сверху